Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • बिहार में इंडोनेशिया,मलेशिया के 40 तबलीगी जमाती भेजे गए जेल
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • बिहार
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • राज्य

बिहार में इंडोनेशिया,मलेशिया के 40 तबलीगी जमाती भेजे गए जेल

Ranjeet Gupta 6 years ago 1 minute read 0 comments
14_04_2020-msjid_20189705_162745485

दिल्ली स्थित हजरत निजामुद्दीन मरकज से तब्लीगी जमात में शामिल लोग बिहार के विभिन्न मस्जिदों में छुपे हैं जिन्हें पुलिस ने गिरफ्तार किया है, उनके वीजा पासपोर्ट की जांच हो रही है जिसमें कई लोगों को वीजा नियमों का उल्लंघन करते हुए पाया गया है। उन सबसे कड़ी पूछताछ की जा रही है।

बिहार में 40 तब्लीगी जमाती समेत 49 विदेशियों को मंगलवार को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया। इनके खिलाफ वीजा नियमों का उल्लघंन करते हुए गैरकानूनी ढंग से देश में धर्म प्रचार का आरोप है। इन्हें अदालत में पेश किया जाएगा। सोमवार को पटना में 17 तब्लीगी जमाती विदेशियों को गिरफ्तार किया गया था।अररिया में घंटों मशक्कत के बाद पुलिस ने अलग-अलग धार्मिक स्थलों से 18 विदेशी नागरिकों को वीजा उल्लंघन के मामले में गिरफ्तार किया है। इनमें से नौ लोगों के ताल्लुकात तब्लीगी जमात से हैं। पकड़े गए विदेशियों में नौ बांग्लादेश, आठ मलेशिया और एक ऑस्ट्रेलिया का नागरिक है।

आपको बतादे की तब्लीगी जमात के 10 विदेशी 21 मार्च को अररिया पहुंचे थे। पुलिस ने इन्हें एक धार्मिक स्थल में क्वारंटाइन कर दिया था। इसके पहले ही मलेशिया के एक नागरिक की 26 मार्च को मौत हो गई थी। इधर, एक अप्रैल को नरपतगंज के एक धार्मिक स्थल से नौ बांग्लादेशियों को पकड़ा गया। इन्हें भी वहीं क्वारंटाइन कर दिया गया था। ये लोग कुछ बताने के लिए तैयार नहीं हैं।जिस दिन इन्हें पकड़ा गया, इनका कहना है कि ये उसी दिन अररिया पहुंचे थे। तब्लीगी जमात के नौ सदस्यों में से एक अस्ट्रेलिया का नागरिक है। अररिया एसपी धूरत शायली ने बताया कि तब्लीगी जमात से जुड़े नौ लोगों को

About the Author

Ranjeet Gupta

Administrator

View All Posts

Post navigation

Previous: राजस्थान सरकार की पहल घर घर जा के दे रही जांच के लिए दस्तक
Next: जैश के आतंकियों को कोरोना पाकिस्तान ने इलाज से किया इनकार

Related Stories

48c3cef4cad701b5738e3456d604589c1746969225800487_original
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

सत्य और असत्य के बीच सोशल मीडिया ने खड़ा कर दिया अर्धसत्य का संकट: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

Sarvoday Times 6 hours ago 0
images (3)333
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

बाबा साहब की मूर्ति खंडित करने में सपाई आगे, अखिलेश राज में लगातार हुआ अंबेडकर का अपमान-दयाशंकर सिंह

Sarvoday Times 2 days ago 0
Akhilesh-yadav-OP-Rajbhar-(1)-1786638338485 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मुख्य समाचार

सपा भ्रष्टाचार की बात करे, यह अजूबा है’… अखिलेश पर अनिल राजभर का सीधा हमला

Sarvoday Times 2 days ago 0
| ReviewNews by AF themes.