Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • चीन से पलायन करने वाली कंपनियों को योगी सरकार ने दिया मदद का भरोसा
  • उत्तर प्रदेश
  • जीवन शैली
  • दिल्ली
  • देश
  • बिजनेस
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • राज्य

चीन से पलायन करने वाली कंपनियों को योगी सरकार ने दिया मदद का भरोसा

Ranjeet Gupta 6 years ago 0 comments
download (14)

कोरोना की वजह से लॉकडाउन एक बार फिर बढ़ा दिया गया है. एक तरफ कोरोना से लड़ने में ये लॉकडाउन प्रभावी साबित हो रहा है. इसी क्रम में उत्तर प्रदेश के सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम, निवेश एवं निर्यात प्रोत्साहन मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह ने यूपी के प्रमुख उद्योगपतियों और कारोबारियों से कोरोना की मौजूदा चुनौतियों पर चर्चा की. इस दौरान वीडियो कॉलिंग के माध्यम से उनकी समस्याएं सुनीं और सुझावों पर शीघ्र समाधान का आश्वासन दिया. इस मौके पर कोरियन चैम्बर्स ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष पार्क ने चीन से पलायन करने वाली कोरिया की इलेक्ट्रानिक इंडस्ट्री को उत्तर प्रदेश में लाने की इच्छा प्रकट की. पार्क के इस प्रस्ताव का मंत्री ने स्वागत करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश कोरियन उद्यमियों को उद्यम स्थापना के लिए हर सम्भव सहयोग प्रदान करेगी.

सिद्धार्थ नाथ सिंह ने कहा कि उत्तर प्रदेश में लाजिस्टिक पार्क का हब विकसित किया जायेगा. इसके प्रचलित लाजिस्टिक पॉलिसी को रिवाइज करने पर विचार किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि भारत सरकार एवं उत्तर प्रदेश सरकार मिलकर उद्यमों को पुनः पटरी पर लाने का कार्य कर रही हैं. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ प्रतिदिन इसके लिए मीटिंग कर रहे है. उन्होंने कहा कि कोरोना के कारण प्रभावित उद्योग जगत के लिए औद्योगिक नीतियों को और अधिक सरल बनाने का प्रयास किया जा रहा है सिंह ने यह भी कहा कि जो श्रमिक घर चले गये हैं, उनको पुनः इंडस्ट्री तक लाना बहुत बड़ा चैलेंज है.. और इस दिशा में भारत सरकार की गाइडलाइन के तहत जल्द ही उचित निर्णय लिया जायेगा वहीं उद्यमियों द्वारा कारोबारियों की समस्याओं के त्वरित निदान और अन्य प्रदेशों में काम करने वाले उत्तर प्रदेश के श्रमिकों को यहां लाने और उनको रोजगार देने की पहल को सराहा.

About the Author

Ranjeet Gupta

Administrator

View All Posts

Post navigation

Previous: लखनऊ में 3 नए पॉजिटिव केस के साथ 228 हुई कुल मरीजो की संख्या
Next: अर्थव्यवस्था को हुआ भारी नुकसान पेट्रोल,डीजल पर वैट बढ़ा सकती है सरकार

Related Stories

WhatsApp Image 2026-09-12 at 1.20.08 PM
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

हर बच्चे को पढ़नी और आत्मसात करनी चाहिए पीएम मोदी की पुस्तक ‘एग्जाम वॉरियर्स’- सीएम योगी

Sarvoday Times 1 day ago 0
images
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

सरकारें ही जर्जर थीं तो सिस्टम भी जर्जर हो गया था: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

Sarvoday Times 1 day ago 0
1000944115
  • उत्तर प्रदेश
  • मेन स्लाइड

जिलाधिकारी श्री शशांक त्रिपाठी की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में जिला स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति की बैठक आयोजित की गई।

Sarvoday Times 1 month ago 0
| ReviewNews by AF themes.