Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • एमबीबीएस केस में एसआईटी ने की अफसरों से पूछताछ:-
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • मेन स्लाइड

एमबीबीएस केस में एसआईटी ने की अफसरों से पूछताछ:-

Sarvoday Times 6 years ago 0 comments
images (1)

पूर्व में 31 कर्मचारियों के दर्ज किए जा चुके है बयान 2018 से एमबीबीएस प्रकरण की जांच कर रही है एसआईटी सीसीएसयू में दो साल पहले हुए एमबीबीएस कॉपी घोटाले की जांच के लिए एसआईटी बुधवार को एक बार फिर अचानक सीसीएसयू पहुंच गई थी। टीम ने गुरुवार को यूनिवर्सिटी के कुछ अधिकारियों के बयान दर्ज किए। टीम अभी भी सीसीएसयू में बनी हुई है।

Mbbs Student Suicide Case Big Revealing About Amrita Kanpur - एमबीबीएस  छात्रा अमृता को लेकर सामने आया चौंकाने वाला सच, जिससे डरती थी, वहीं दी जान  - Amar Ujala Hindi News Live

पूर्व में भी एसआईटी ने 31 कर्मचारियों के बयान दर्ज किए थे, लेकिन इस बार टीम ने अधिकारियों से बातचीत शुरू की है। गुरुवार को सीसीएसयू के कुछ अधिकारियों के बयान दर्ज किए गए, उससे पहले उन्हें टीम की ओर से नोटिस दिया गया था। एसआईटी ने अधिकारियों से मूल्यांकन प्रक्रिया और कॉपियों को ले जाने व उनके रखरखाव की प्रक्रिया को भी जाना।

पकड़ा था गिरोह 18 मार्च 2018 को एसटीएफ मेरठ ने सीसीएसयू में एमबीबीएस की कॉपियां बदलने में शामिल गिरोह का पर्दाफाश किया था। एसटीएफ का दावा था कि यह गिरोह परीक्षा के बाद में विद्यार्थियों की फिर से कॉपियां लिखवाकर उत्तर पुस्तिका विभाग में बदल देता था। इस प्रकरण में सीसीएसयू के कुछ कर्मचारी भी शामिल थे।
एसटीएफ ने पूरे मामले मे कवि राज को मुख्य आरोपी बनाया था। एसटीएफ ने दावा किया था कि कविराज सीसीएसयू के बाहर कॉपियां लिखवाता था और फिर उत्तर पुस्तिका विभाग में इन्हें बदल देता था। एसटीएफ ने इसे गिरफ्तार किया था। उसके बाद हरियाणा से डॉक्टर की बेटी और मुजफ्फरनगर कॉलेज का नाम आने पर एसटीएफ ने इस मामले को एसआईटी को ट्रांसफर कर दिया था।

About the Author

Sarvoday Times

Editor

View All Posts

Post navigation

Previous: केबीसी 12 : फूलबसन यादव के साथ पहुंचीं रेणुका शहाणे बोलीं- शिक्षित होने के बावजूद मेरे मन में कभी समाज के लिए… :-
Next: प्राइवेट लाइब्रेरी से संवार रहे कॅरियर:-

Related Stories

images (3)333
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

बाबा साहब की मूर्ति खंडित करने में सपाई आगे, अखिलेश राज में लगातार हुआ अंबेडकर का अपमान-दयाशंकर सिंह

Sarvoday Times 21 hours ago 0
Akhilesh-yadav-OP-Rajbhar-(1)-1786638338485 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मुख्य समाचार

सपा भ्रष्टाचार की बात करे, यह अजूबा है’… अखिलेश पर अनिल राजभर का सीधा हमला

Sarvoday Times 22 hours ago 0
IMG-20260921-WA0019-1068x713 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • जीवन शैली
  • मेन स्लाइड

मंगलवार को फिर 2500 युवाओं को मिलेंगे नियुक्ति पत्र: सीएम योगी

Sarvoday Times 22 hours ago 0
| ReviewNews by AF themes.