Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • जम्मू-कश्मीर में चार दिनों से लगातार हो रही बर्फबारी ने मचाई तबाही, सड़कों पर जमी बर्फ की मोटी चादर
  • जम्मू कश्मीर
  • देश
  • मेन स्लाइड

जम्मू-कश्मीर में चार दिनों से लगातार हो रही बर्फबारी ने मचाई तबाही, सड़कों पर जमी बर्फ की मोटी चादर

Sarvoday Times 6 years ago 1 minute read 0 comments
J-K-390x220

बीते चार दिनों से लगातार जारी बर्फबारी से जम्मू-कश्मीर में तबाही मची हुई है. ठंड से बुरी तरह से लोगों का हाल बेहाल हो गया है. सड़कों से लेकर घरों तक बर्फ की चादर दिखाई दे रही है. गाड़ियों पर बर्फ की मोटी मोटी परतें जम गई हैं. वहीं रास्तों को साफ करने का काम जोर शोर से जारी है. इस बीच प्रशासन ने पेट्रोल-डीजल की लिमिट तय कर दी है.

जम्मू कश्मीर प्रशासन ने घाटी में ऑटोमोबाइल और भोजन पकाने के ईंधन के राशनिंग का आदेश दिया है. दोपहिया वाहन 3 लीटर तक ईंधन ले सकते हैं, प्राइवेट कारें 10 लीटर और कॉमर्शियल वाहन 20 लीटर ईंधन ले सकते हैं. LPG सिलेंडर उचित पावती को देखने के बाद 21 दिनों के बाद ही ग्राहक को मिलेगा. जम्मू कश्मीर प्रशासन के फैसले से घाटी के लोग खफा हैं. एक स्थानीय निवासी ने कहा कि एक ओर प्रशासन कह रहा है कि वे सर्दियों के लिए पूरी तरह से तैयार हैं और उनके पास पर्याप्त स्टॉक है, और दूसरी ओर उपभोक्ताओं को गैस सिलेंडर लेने के लिए तीन हफ्ते तक का इंतजार करना होगा.

एक स्थानीय निवासी ने बताया कि मैंने पहली बार ईंधन की राशनिंग के संबंध में सुना है. श्रीनगर-जम्मू सड़क एक हफ्ते के लिए बंद रहेगी. क्या यह (राशनिंग) का मतलब है कि उनके पास एक हफ्ते तक भी स्टॉक नहीं है?

Post navigation

Previous: भारतीय-अमेरिकी सांसदों ने की US Capitol हिंसा की निंदा, कहीं यह बात
Next: देश में कोविड-19 वैक्‍सीन टीकाकरण से पहले हर्षवर्धन राज्यों के स्वास्थ्य मंत्रियों से की मुलाकात

Related Stories

IMG-20260921-WA0019-1068x713 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • जीवन शैली
  • मेन स्लाइड

मंगलवार को फिर 2500 युवाओं को मिलेंगे नियुक्ति पत्र: सीएम योगी

Sarvoday Times 1 month ago 0
aaajad-1200x900
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’… दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश पर तीखा हमला

Sarvoday Times 1 month ago 0
images (2)33
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

यूपी को फिर बांटने की कोशिश कर रहे समाजवादी: नितिन नवीन

Sarvoday Times 1 month ago 0
| ReviewNews by AF themes.