Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • इटली ने सऊदी अरब और यूएई की मिसाइल की बिक्री पर लगाया प्रतिबंध
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • विदेश

इटली ने सऊदी अरब और यूएई की मिसाइल की बिक्री पर लगाया प्रतिबंध

Sarvoday Times 6 years ago 1 minute read 0 comments
unnamed

सऊदी अरब और यूएई एक अरब गठबंधन का हिस्सा हैं, जो 2015 से यमन में ईरान-गठबंधन हौथियों से जूझ रहे हैं, जो रियाद और तेहरान के बीच वैकल्पिक युद्ध के रूप में देखे गए संघर्ष में हैं। वर्तमान में, इटली ने सऊदी अरब और संयुक्त अरब अमीरात ki हजारों मिसाइलों की बिक्री को रोक दिया है, विदेश मंत्री लुइगी डि माओ ने शुक्रवार को कहा, युद्ध-ग्रस्त यमन में शांति बहाल करने और मानवाधिकारों की रक्षा के लिए रोम की प्रतिबद्धता को इंगित करता है।

संयुक्त राष्ट्र ने यमन को दुनिया के सबसे बड़े मानवीय संकट के रूप में वर्णित किया है, इसके 80% लोगों को सहायता की आवश्यकता है। विदेश मंत्री लुइगी डि माओ ने कहा, “यह एक ऐसा कार्य है जिसे हमने आवश्यक माना है, हमारे देश से शांति का एक स्पष्ट संदेश है। हमारे लिए, मानवाधिकारों का सम्मान एक अटूट प्रतिबद्धता है। इतालवी नेटवर्क फॉर पीस एंड डिसआर्मेंट ने कहा कि इटली का फैसला सऊदी अरब को लगभग 12,700 मिसाइलों की बिक्री को रोक देगा।

निरस्त्रीकरण समूह ने एक बयान में कहा, अवरुद्ध बिक्री 2016 में मैट्टे रेंजी के नेतृत्व वाली केंद्र-वाम सरकार के तहत 400 मिलियन यूरो ($ 485 मिलियन) से अधिक मूल्य की 20,000 मिसाइलों के कुल आवंटन का हिस्सा थी। इटली के सीनेटर और पूर्व प्रधान मंत्री माटेओ रेन्ज़ी, जिन्होंने इस सप्ताह रोम में एक सरकारी पतन की शुरुआत की, गठबंधन से उनकी इटालिया चिरायु पार्टी खींचकर, हाल ही में सऊदी अरब की यात्रा के लिए आग में झुलस रहे हैं, जहां उन्होंने कहा कि ताज के राजकुमार ने उस देश को साइट के रूप में देखा था एक नई नवजागरण की। राष्ट्रपति जो बिडेन के नए अमेरिकी प्रशासन ने कुछ लंबित हथियारों की बिक्री को रोक दिया है जो संभवतः वाशिंगटन के मध्य पूर्वी सहयोगियों को प्रभावित कर सकते हैं।

About the Author

Sarvoday Times

Editor

View All Posts

Post navigation

Previous: AIMIM नेता ओवैसी ने कहा- आजाद हिन्दुस्तान का पहला आतंकवादी नाथूराम गोडसे है
Next: संयुक्त अरब अमीरात में नए कानून संशोधन को दी गई मंजूरी

Related Stories

14091-honey-bee
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

करघे की खनक और शहद की मिठास लेकर दुनिया के बाजार में उतरेगा बागपत

Sarvoday Times 11 hours ago 0
e3fb39c6ae8f74a2b3b564335c59bf741748096939207487_original
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार का दिव्यांगजनों को सशक्त बनाने पर जोर, हर विधानसभा क्षेत्र में लगेंगे कल्याण शिविर

Sarvoday Times 11 hours ago 0
1780413707-3418
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार की मुफ्त कोचिंग ने गढ़ी सफलता की नई कहानी, यूपीपीएससी-2025 में 74 अभ्यर्थी सफल

Sarvoday Times 11 hours ago 0
| ReviewNews by AF themes.