Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • उत्तराखंड: जंगल में आग लगाने वाले दो आरोपितों को वन विभाग की टीम ने किया गिरफ्तार
  • उत्तराखंड
  • देश
  • मुख्य समाचार

उत्तराखंड: जंगल में आग लगाने वाले दो आरोपितों को वन विभाग की टीम ने किया गिरफ्तार

Sarvoday Times 6 years ago (Last updated: 6 years ago) 0 comments
12_04_2021-forestfire_21551303

देहरादून, लच्छीवाला वन रेंज के अंतर्गत दुल्हनी प्रतिबंधित वन क्षेत्र में मधुमक्खी के छत्ते से शहद निकालने के लिए जंगल में आग लगाने वाले दो आरोपितों को वन विभाग की टीम ने गिरफ्तार किया है। प्रदेश में जंगल में आग लगाने का यह 18वां मुकदमा है।

लच्छीवाला रेंज अधिकारी घनानंद उनियाल ने बताया कि शुक्रवार दोपहर एक बजे के लगभग डिप्टी रेंजर कन्हैयालाल नौटियाल, फोर्स गार्ड अशोक कृषाली व राजेंद्र पंवार के नेतृत्व में स्टाफ आरक्षित वन क्षेत्र के दुल्हनी कक्षा चार व छह के मिलान में गश्त पर निकला हुआ था। इस बीच जंगल की सीमा पर धुआं निकलता देख वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची।

मौके पर दो व्यक्ति आग लगाकर पेड़ में लगे छत्ते से शहद निकालते दिखाई दिए। टीम ने आरोपित इरशाद पुत्र फुल्लू व नौशाद पुत्र इरशाद निवासी नवादा हरिपुर जिला देहरादून को लोहे की बाल्टी, पेड़ से निकाले मधुमक्खी के छत्ते के टुकड़े व शहद, पाठल, माचिस इत्यादि समेत पकड़ लिया। आरोपितों के खिलाफ वन्य संरक्षण अधिनियम व भारतीय वन संशोधित अधिनियम के अंतर्गत मुकदमा दर्ज किया गया। मामले की जानकारी उच्च अधिकारियों को भी दे दी गई है। आरोपितों का कोरोना टेस्ट कराने के बाद शनिवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा।

24 घंटे में ही 280 हेक्टेयर जंगल प्रभावित, एक की मौत

बीते 24 घंटे के दौरान एक और व्यक्ति जंगल की आग में अपनी जान गवां बैठा, जबकि, एक व्यक्ति घायल हुआ है। इसके अलावा प्रदेशभर में जंगल की आग की 141 घटनाएं हुई हैं। जिनमें कुल 280.34 हेक्टेयर वन क्षेत्र प्रभावित हुआ है। गढ़वाल में सर्वाधिक 69 घटनाएं, कुमाऊं में 60 व संरक्षित वन क्षेत्र में 12 घटनाएं शामिल हैं।

Post navigation

Previous: प्रधानमंत्री की अपील का असर, जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर ने कहा- भारी संख्या में कुम्भ स्नान करने न आएं श्रद्धालु
Next: हनुमान जी की राशि वालों पर कभी नहीं पड़ता शनिदेव का बुरा प्रभाव, जानिए वजह

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 2 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
| ReviewNews by AF themes.