Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • मरीजों के साथ तीमारदारों की भी सुविधा का रखा जाएगा ख्याल : केशव प्रसाद मौर्य
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • स्वास्थ्य

मरीजों के साथ तीमारदारों की भी सुविधा का रखा जाएगा ख्याल : केशव प्रसाद मौर्य

Sarvoday Times 5 years ago (Last updated: 5 years ago) 1 minute read 0 comments
zzzz_5944640_835x547-m

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री श्री केशव प्रसाद मौर्य ने आज स्वरूप रानी नेहरू हॉस्पिटल प्रयागराज को 80 वेंटिलेटर सौपते हुए उनका उद्घाटन किया। उन्होंने स्वरूप रानी नेहरू हॉस्पिटल का सघन निरीक्षण करते हुए मरीजों को दी जा रही सुविधाओं व चिकित्सा सुविधाओं के बारे में जमीनी हकीकत का जायजा लिया ।उन्होंने कहा स्वरूप रानी हॉस्पिटल का विस्तारीकरण कराया जाएगा और इसे मेडिकल कॉलेज जैसा स्वरूप प्रदान करने की व्यवस्था की जाएगी। उन्होंने कहा कि यहां पर पार्किंग की समस्या  का निदान किया जाएगा तथा अंदर और बाहर की सड़कों का चैड़ीकरण भी किया जाएगा। उन्होंने जिला प्रशासन व चिकित्सा विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि  संसाधनों का भरपूर उपयोग किया जाए ।   आगामी समय को देखते हुए अस्पताल में दुगनी- तिगुनी व्यवस्था करने के निर्देश दिये।
 उन्होंने कहा कि यहां पर एक रैन बसेरे की भी व्यवस्था की जाएगी। तीमारदारों के लिए भी निःशुल्क भोजन की व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिए ।उन्होंने यह भी निर्देश दिए कि तीमारदारों को दिन में दो-तीन बार उनके मरीज की स्थिति के बारे में जानकारी दी जाए। ज्ञातव्य है कि श्री मौर्य के निर्देश  पर तीमारदारो को सूचना देने की व्यवस्था के लिए एक एजेंसी को हायर किया गया था, जिसके द्वारा कार्य किया जा रहा है, लेकिन इस कार्य में और अधिक गति लाने की आवश्यकता पर उन्होंने बल दिया। उन्होंने कहा कि ऑक्सीजन की कमी नहीं होने दी जाएगी।
 इस अवसर पर उपस्थित चिकित्सकों, पैरामेडिकल स्टाॅफ का उत्साहवर्धन करते हुए उन्होंने कहा कि इस समय देश को आपकी सेवा की जरूरत है। प्रत्येक मरीज को अपने परिवार का सदस्य मानकर इलाज करें। इस आपदा की घड़ी में आपका योगदान सराहनीय है। इसके लिए आप सभी बधाई के पात्र है। प्रशासन एवं आप लोगो के सहयोग से प्रयागराज में कोविड का स्तर लगातार नीचे आ रहा है। यह हम सभी के लिए राहत की बात है। उन्होंने जिलाधिकारी एवं उनकी पूरी टीम को इसके लिए बधाई दी। उन्होंने तीसरी लहर की सम्भावना के दृष्टिगत प्रशासन एवं मेडिकल स्टाॅफ को इसके लिए अभी से तैयार रहने को कहा है साथ ही साथ यह भी कहा है कि मरीजों के बेहतर उपचार के लिए और भी जितने संसाधन की आवश्यकता हो, उसका प्रपोजल बनाकर अविलम्ब प्रस्तुत करें, जिससे कि समय से आवश्यकतानुसार संसाधनों को उपलब्ध कराया जा सके।
 उप मुख्यमंत्री जी ने चिकित्सकों से इलाज में आ रही कठिनाईयों के बारे में जानकारी ली एवं कठिनाईयों को दूर करने के लिए आश्वस्त किया। उप मुख्यमंत्री जी ने नर्सिंग डे के अवसर पर नर्सों को तथा सभी चिकित्सकों एवं पैरामेडिकल स्टाॅफ को शुभकामनाएं दी। उन्होंने मेडिकल कालेज के प्राचार्य से ऐसी व्यवस्था करने के लिए कहा, जिससे कोविड मरीजों के परिजनों को उनका हाल-चाल जानने के लिए परेशान न होना पड़े।
इस अवसर  पर जनप्रतिनिधिगण, जिलाधिकारी श्री भानु चन्द्र गोस्वामी, नगर आयुक्त-श्री रवि रंजन, मेडिकल कालेज के प्राचार्य डाॅ0 एस0पी0 सिंह सहित अन्य सम्बंधित चिकित्सकगण उपस्थित रहे।

Post navigation

Previous: लखनऊ के डा0 श्यामा प्रसाद मुखर्जी (सिविल) चिकित्सालय में शुरू हुई पोस्ट कोविड चिकित्सा
Next: जिन लोगों ने वैक्सीन की पहली डोज लगवा ली वो समय आने पर वैक्सीन की दूसरी डोज भी अवश्य लगवाये : अमित मोहन प्रसाद

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 2 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
| ReviewNews by AF themes.