Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • रमजान, ईद, बड़ा मंगल जैसे पर्वों को देखते हुए लखनऊ पुलिस ने जारी की गाइडलाइन। ..
  • उत्तर प्रदेश
  • जीवन शैली
  • दिल्ली
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • राज्य

रमजान, ईद, बड़ा मंगल जैसे पर्वों को देखते हुए लखनऊ पुलिस ने जारी की गाइडलाइन। ..

Ranjeet Gupta 7 years ago 1 minute read 0 comments
download (15)

देश में कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ते ही जा रहे हैं। कोरोना संकट से निपटने के लिए देश में लॉकडाउन लागू है। इस बीच रमजान, ईद, बड़ा मंगल जैसे पर्वों को देखते हुए लखनऊ के ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर नवीन अरोड़ा ने नई गाइडलाइन जारी की है। गाइडलाइन के मुताबिक लखनऊ में सभी धार्मिक कार्यक्रमों समेत सामूहिक रूप से होने वाले कार्यक्रमों पर रोक लगा दी गई है नवीन अरोड़ा की गाइडलाइन के तहत लखनऊ में 30 मई तक सीआरपीसी की धारा 144 लगा दी गई है। इस दौरान धार्मिक और अन्य समारोहों, जानवरों के बलि व बिक्री और मांस के परिवहन पर प्रतिबंध लगा दिया है। इसके साथ-साथ चीनी मांझा की बिक्री पर भी प्रतिबंध लगाया गया है।

30 मई तक लखनऊ में धार्मिक कार्यक्रमों में लाउडस्पीकर, प्रसाद वितरण और टेंट लगाने पर भी प्रतिबंध लगाया गया है। वहीं बिना अनुमति रात 10 से सुबह 6 बजे तक लाउड स्पीकर का प्रयोग दंडनीय माना जाएगा। साथ ही धार्मिक स्थानों में झंडे और बैनर भी नहीं लगाए जाएंगे।

नवीन अरोड़ा ने आदेश देते हुए कहा कि सोशल मीडिया ग्रुप के एडमिन्स यह सुनिश्चित करेंगे कि कोई भी ग्रुप में फेक न्यूज या भड़काऊ संदेश न पोस्ट करे। यदि कोई भी ग्रुप का सदस्य ऐसा करता है तो एडमिन मैसेज डिलीट करने से पहले उसे ग्रुप से निकाल दे और पुलिस को तुरंत सूचित करे नवीन अरोड़ा द्वारा जारी की गई 21 प्वाइंट की गाइडलाइन में ये भी कहा कि पांच या अधिक व्यक्ति बिना अनुमति के एक समूह में एकत्रित नहीं होंगे। जो दिशानिर्देशों का पालन नहीं करेगा उन लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। नवीन अरोड़ा ने कहा कि यह आदेश 30 मई तक लागू रहेगा या पुलिस द्वारा इस संबंध में कोई अन्य आदेश जारी किया जाएगा।

Post navigation

Previous: बेमौसम बारिश ने किसानों की तोड़ी कमर..
Next: मुंबई को पीछे छोड़ अब अहमदाबाद बन रहा कोरोना हॉटस्पॉट तेजी से बढ़ रही मृतकों की संख्या

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 2 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
| ReviewNews by AF themes.