Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे लिंक के लिए मृदा परीक्षण फरीदाबाद में शुरू:-
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • मेन स्लाइड

दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे लिंक के लिए मृदा परीक्षण फरीदाबाद में शुरू:-

Sarvoday Times 6 years ago 1 minute read 0 comments
dd4c93_1726a3b98a1c473b8325dd00e64dc436_mv2

भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे के विस्तार के लिए दिल्ली में डीएनडी फ्लाईवे पर काम में तेजी लाने के लिए फरीदाबाद-सोहना बाईपास सड़क पर मिट्टी परीक्षण शुरू किया है।

रविवार को, फरीदाबाद के दो स्थानों पर – चंदावली ब्रिज और सेक्टर 37 के पास बोर डूब गए थे, जो ट्रैफिक को बाधित किए बिना प्रस्तावित इंटरचेंज के पास हैं। बल्लभगढ़ के कैली मोड़ में एक तीसरे स्थान की पहचान की गई है। एनएचएआई के अधिकारियों ने कहा कि मिट्टी परीक्षण रिपोर्ट मिलने के बाद काम तेजी से शुरू होगा।

अब दिल्ली-मुंबई के बीच की दूरी होगी कम, मात्र 13 घंटे में पूरा होगा सफ़र,  दिल्ली-गुरुग्राम समेत निकल

परियोजना के तहत, एनएचएआई ने दिल्ली-वडोदरा-मुंबई एक्सप्रेसवे के साथ सोहना, पलवल के एक क्रॉस-सेक्शन के साथ कुंडली-मानेसर-पलवल (केएमपी) एक्सप्रेसवे को जोड़ने के लिए डीएनडी फ्लाईवे से सोहना तक एक नई रिंग रोड और एक इंटरचेंज के निर्माण की योजना बनाई है। , मानेसर और नूंह।

काम के बाद हाल ही में एक गुजरात-आधारित निर्माण कंपनी को सम्मानित किया गया, राजमार्ग के दूसरे और तीसरे चरण के लिए काम शुरू हो गया है। पहले चरण का काम फरवरी से शुरू होगा |

एनएचएआई तीन पैकेजों में 59 किलोमीटर लंबे राजमार्ग का निर्माण करेगा। पैकेज 1 में यमुना के किनारे डीएनडी से जैतपुर के बीच आठ किलोमीटर लंबा, छह लेन का फ्लाईओवर शामिल है, जबकि जैतपुर से बल्लभगढ़ तक 25 किमी का दूसरा पैकेज सिक्स-लेन, सिग्नल-फ्री खिंचाव होगा। एनएचएआई के एक अधिकारी ने कहा कि दोनों हिस्सों में स्थानीय यातायात के लिए छह-लेन की सेवा सड़कें होंगी।

उन्होंने यह भी कहा कि बल्लभगढ़ से सोहना तक का तीसरा पैकेज, जिसकी लंबाई 26 किमी होगी, दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे को केएमपी एक्सप्रेसवे से जोड़ने वाले इंटरचेंज के साथ छह लेन की होगी।

“इस परियोजना के अगले तीन वर्षों के भीतर पूरा होने की उम्मीद है। परियोजना से दिल्ली के आश्रम और बदरपुर, फरीदाबाद, बल्लभगढ़ और गुरुग्राम में यातायात की भीड़ कम हो जाएगी। एनएचएआई के परियोजना प्रबंधक (तकनीकी) धीरज सिंह ने कहा कि डीएनडी फ्लाईवे के साथ प्रवेश मार्ग, पूर्वी दिल्ली और यूपी से यातायात दिल्ली और मुंबई की ओर सीधे जा सकता है।

Delhi Mumbai expressway: दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस वे का हरियाणा से रास्ता  साफ, अधिग्रहण पूरा, जल्द शुरू होगा काम - delhi mumbai expressway land  acquisition complete in haryana ...

राजमार्ग प्राधिकरण ने परियोजना के लिए फरीदाबाद, गुरुग्राम, पलवल और नूंह में लगभग 150 हेक्टेयर भूमि का अधिग्रहण किया है। सड़क फरीदाबाद में सीकरी, हरफला, जाजरू, कालगाँव, भनकपुर, नंगला जोगियन और मोहला से होकर गुजरती होगी, पलवल और हाजीपुर और गुरुग्राम में पारोली, खेड़ली जीत, सहराला और कलवाका और गुरुग्राम में। एक्सप्रेसवे का एक हिस्सा नूंह में भी गिरेगा।

दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे में यात्रियों के लिए दो शुरुआती बिंदु होंगे – एक दिल्ली के डीएनडी फ्लाईवे पर और दूसरा सोहना में अलीपुर के पास।

एक अधिकारी ने कहा, “लूप को इस तरह से डिजाइन किया जाएगा कि केएमपी एक्सप्रेसवे और दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे को आसानी से जोड़ा जा सके। इंटरचेंज में यात्रियों के लिए दिल्ली से वडोदरा जाने के लिए चार छोर होंगे। यदि वे पलवल या मानेसर तक यात्रा करना चाहते हैं तो यात्री इस इंटरचेंज का उपयोग कर सकते हैं। छोरों को इस तरह से डिज़ाइन किया जाएगा कि आने-जाने वालों के लिए कोई ठहराव न हो। ”

“मानेसर से दिल्ली या वडोदरा की ओर आने-जाने के लिए यात्रियों के लिए स्लिप सड़कों का निर्माण किया जाएगा। मानेसर से आने वाले यात्रियों को दिल्ली की ओर जाने के लिए रैंप का उपयोग किया जा सकता है या वे दूसरी सड़क ले सकते हैं और वडोदरा की ओर जा सकते हैं, “उन्होंने कहा।

About the Author

Sarvoday Times

Editor

View All Posts

Post navigation

Previous: मशहूर वकील हरीश साल्वे ने की दूसरी शादी जानिये है कितना चर्चा में और उनकी नयी दुल्हन ने तुरन्तत बदला धर्म :-
Next: निकिता मर्डर केस में करणी सेना की विवादित मांग- आरोपी को चौराहे पर मारी जाए गोली:-

Related Stories

images (3)333
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

बाबा साहब की मूर्ति खंडित करने में सपाई आगे, अखिलेश राज में लगातार हुआ अंबेडकर का अपमान-दयाशंकर सिंह

Sarvoday Times 18 hours ago 0
Akhilesh-yadav-OP-Rajbhar-(1)-1786638338485 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मुख्य समाचार

सपा भ्रष्टाचार की बात करे, यह अजूबा है’… अखिलेश पर अनिल राजभर का सीधा हमला

Sarvoday Times 19 hours ago 0
IMG-20260921-WA0019-1068x713 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • जीवन शैली
  • मेन स्लाइड

मंगलवार को फिर 2500 युवाओं को मिलेंगे नियुक्ति पत्र: सीएम योगी

Sarvoday Times 19 hours ago 0
| ReviewNews by AF themes.