Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • अमेरिका ने अपने नागरिकों को भारत की यात्रा से बचने की दी चेतावनी
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • विदेश

अमेरिका ने अपने नागरिकों को भारत की यात्रा से बचने की दी चेतावनी

Sarvoday Times 6 years ago (Last updated: 6 years ago) 1 minute read 0 comments
download

नई दिल्‍ली: अमेरिका की स्वास्थ्य एजेंसी ने अपने देश के नागरिकों को भारत की यात्रा से बचने की चेतावनी दी है। इसने कहा है कि भले ही आपने कोविड-19 टीके लगवा लिए हों, लेकिन हो सके तो आपको भारत यात्रा से बचना चाहिए। एजेंसी ने भारत को उच्चतम स्तर 4 श्रेणी में भी रखा है, जिसका अर्थ है “कोविड-19 का उच्च स्तर”।

संयुक्त राज्य अमेरिका के रोग नियंत्रण और रोकथाम केंद्र (सीडीसी) ने भारत के लिए यात्रा करने वालों के लिए महत्वपूर्ण सूचना के हिस्से के रूप में कहा, “भारत की वर्तमान स्थिति के कारण, यहां तक कि पूरी तरह से टीका लगाए गए यात्रियों को कोविड-19 वेरिएंट संक्रमण का जोखिम हो सकता है और भारत की सभी यात्रा से बचना चाहिए।”

भारत में सोमवार को कोविड-19 के करीब 2.6 लाख से अधिक मामलों के साथ 1700 से ज्‍यादा लोगों की मौत की खबर सामने आई है। दिल्ली सहित कई राज्यों ने संक्रमण के तेजी से प्रसार के मद्देनजर कर्फ्यू और लॉकडाउन की घोषणा की है।

रोग के तेजी से प्रसार के साथ भारत ऑक्सीजन की आपूर्ति, अस्पताल के बेड की उपलब्धता और आवश्यक दवाओं की कमी से भी जूझ रहा है। राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान जारी होने पर भी कुछ राज्य टीकों की कमी का हवाला दे रहे हैं।

सीडीसी के सलाहकार ने कहा, “यदि आपको भारत की यात्रा करनी है, तो यात्रा से पहले पूरी तरह से टीका लगवा लें। सभी यात्रियों को मास्क पहनना चाहिए, दूसरों से 6 फीट रहना चाहिए, भीड़ से बचना चाहिए और अपने हाथों को धोना चाहिए।”

Post navigation

Previous: पाकिस्तान ने कोरोना मामलों में वृद्धि के बीच भारत से यात्रा पर दो हफ्ते के लिए लगाया प्रतिबंध
Next: दिल्ली में लॉकडाउन के बीच श्रमिक पलायन करने पर मजबूर, आनंद विहार बस स्टैंड पर लगी भीड़

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 2 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
| ReviewNews by AF themes.