Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • चक्रवाती तूफान शाहीन के आज देर रात तक या कल सुबह तक खतरनाक बनने के आसार
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • मेन स्लाइड

चक्रवाती तूफान शाहीन के आज देर रात तक या कल सुबह तक खतरनाक बनने के आसार

Sarvoday Times 5 years ago (Last updated: 5 years ago) 1 minute read 0 comments
download (11)

अरब सागर के उत्तर-पूर्व में आज देर शाम तक चक्रवात शाहीन के बनने के आसार हैं. भारत मौसम विज्ञान विभाग के मुताबिक, चक्रवाती तूफान शाहीन के आज देर रात तक या कल सुबह तक खतरनाक रूप लेने की आशंका है.

हालांकि भारत में इसका ज्यादा असर नहीं होगा लेकिन इस दौरान कच्छ और सौराष्ट्र में तेज बारिश हो सकती है. IMD के मुताबिक, अरब सागर में प्रवेश करने के बाद अगले कुछ घंटों में चक्रवाती तूफान शाहीन के पाकिस्तान की ओर बढ़ने की संभावना है.

IMD ने बताया, “अगले कुछ घंटों में चक्रवाती तूफान शाहीन और तेज हो जाएगा. इस दौरान 90 से लेकर 100 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलने की सम्भावना है. इसके अरब सागर में भारत के तटों से पाकिस्तान में मकरन के तटों की तरफ बढ़ने की आशंका है. “

IMD के मुताबिक, चक्रवाती तूफान शाहीन भारत के तटों पर ज्यादा असर नहीं करेगा. हालांकि अगले 12 घंटों में सौराष्ट्र और कच्छ में कुछ स्थानों पर तेज बारिश की आशंका है.

इसके अलावा अगले 12 घंटों में गुजरात के तटीय भागों में 50 से 60 किलोमीटर की रफ्तार से तेज हवाएं चलने की आशंका है. इसके अलावा महाराष्ट्र के तटीय इलाकों में भी इस दौरान 40 से 50 किलोमीटर की रफ्तार से तेज हवाएं चलने की आशंका है.

साथ ही गुजरात के अन्य क्षेत्र, दमन दीव, दादर एवं नागर हवेली में मूसलाधार एवं कुछ स्थानों पर भीषण बारिश होने के आसार हैं. उत्तरी कोंकण में छिटपुट स्थानों पर भीषण वर्षा होने की आशंका है. IMD के मुताबिक, बिहार और झारखंड में भी इस समय निम्न दबाव का क्षेत्र बनता नजर आ रहा है.

Post navigation

Previous: मध्य प्रदेश के भिंड-ग्वालियर हाइवे पर हुआ बड़ा सड़क हादसा मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने जताया दुख
Next: राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद का जन्मदिन आज जाने कैसा रहा अब तक का इनका राजनीतिक सफर

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 2 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
| ReviewNews by AF themes.