Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • अरूणाचल प्रदेश में 4.5 तीव्रता से भूकंप के झटके हुए महसूस
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • राज्य

अरूणाचल प्रदेश में 4.5 तीव्रता से भूकंप के झटके हुए महसूस

Sarvoday Times 5 years ago (Last updated: 5 years ago) 1 minute read 0 comments
download (15)

अरूणाचल प्रदेश में आज एक बार फिर भूकंप के झटके लगे हैं. राज्य में सियांग जिले के पंगिन में रिक्टर पैमाने पर आज 4.5 तीव्रता का भूकंप आया है. ये जानकारी नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी ने दी है. हालांकि भूकंप के दौरान किसी जान माल के नुकसान की कोई खबर नहीं है.

बताया जा रहा है कि भूकंप आज सुबह 8 बजकर 8 मिनट पर आया था. इस दौरान लोग अपने घरों से बाहर आ गए. बड़ी बात यह है कि पिछले 4 दिनों के अंदर यानी 2 अक्टूबर से लेकर अबतक अरुणाचल प्रदेश में तीन बार भूकंप आया है. हालांकि राहत की बात है कि हर बार भूकंप की तीव्रता कम ही रही.

अरुणाचल प्रदेश में दो अक्टूबर को पंगिन में ही 4.1 तीव्रता का भूकंप आय़ा
इसके बाद तीन अक्टूबर को बसर में 4.4 तीव्रता का भूकंप आय़ा
और आज पंगिन में फिर से 4.5 तीव्रता का भूकंप आया है.
पिछले दिनों कर्नाटक में भी बार-बार लगे झटके

कर्नाटक के विजयपुरा जिले के दो अलग-अलग हिस्सों में 2.7 तीव्रता से कम या रिक्टर पैमाने पर भूकंप की सूचना मिली है, जिससे लोगों में दहशत फैल गई. स्थानीय लोग आशंकित और घबराए हुए हैं,

क्योंकि उन्होंने एक महीने में पांच बार भूकंप का अनुभव किया है. लोगों ने पृथ्वी से निकलने वाली तेज आवाजों की भी सूचना दी और जब भी वे इन्हें सुनते हैं, वे अपने घरों के बाहर दौड़ पड़ते हैं.

जानकारों का कहना है कि दक्षिण भारतीय प्लेटों के उत्तर भारत की ओर बढ़ने से लगातार झटके आ रहे हैं. इस बीच, राज्य सरकार गहन अध्ययन के लिए एक उपसमिति का गठन कर सकती है.

पिछले 7 दिनों के दौरान, विजयपुरा में 3.1 और दो की तीव्रता 2.0 और 3.0 के बीच भूकंप आए हैं. सबसे बड़ा भूकंप बीजापुर शहर के दक्षिण में 1 अक्टूबर को और सबसे हाल ही में 2 अक्टूबर को 2.3 तीव्रता के साथ दर्ज किया गया था.

Post navigation

Previous: उत्तर प्रदेश में हलचल के बीच प्रियंका गांधी के सहयोगी ने दावा कर कहा सरकार ड्रोन कैमरे के जरिए रख रही नजर
Next: चिराग पासवान ने लिखा चुनाव आयोग को पत्र

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 2 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
| ReviewNews by AF themes.