Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • उत्तर प्रदेश की वोटर लिस्ट में मोदी और ओबामा, अपने नाम नहीं देख लोग नाराज:-
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • मेन स्लाइड

उत्तर प्रदेश की वोटर लिस्ट में मोदी और ओबामा, अपने नाम नहीं देख लोग नाराज:-

Sarvoday Times 6 years ago 0 comments
jpg

उत्‍तर प्रदेश में पंचायत चुनाव की तैयारियां जोरशोर से चल रही है। एक ओर जहां गांव के सैकड़ों वास्तविक मतदाता सूची में अपना नाम न होने से मताधिकार से वंचित रह जाते हैं तो वहीं यहां गांव की एक मतदाता सूची में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा, पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव से लेकर अभिनेत्री सोनम कपूर तक के नाम दिख रहे हैं। इस भारी गड़बड़ी को देखकर लोग चौंक गए।

Obama: Obama played African-American card to win Modi at Paris climate  summit: Book | India News - Times of India
खबरों के अनुसार, ग्राम पंचायत क्षेत्र सिद्धार्थनगर के डुमरियागंज के भैसहिया गांव में मतदाता सूची में निर्वाचन विभाग की भारी गड़बड़ी देखने को मिली है। जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई नेताओं के नाम जोड़ दिए गए हैं।

क्‍या यह संभव है कि ये सभी एक ही जगह पर मतदान करें? जबकि यहां रहने वाले कई लोगों के नाम सूची से गायब हैं। इस मामले को लेकर गांववालों में रोष है। हालांकि प्रशासन ने अब गलती सुधारने की बात कही है।

PM Narendra Modi, US President Barack Obama to discuss space co-op - The  Financial Express

कुछ कर्मचारियों की इस चूक की वजह से सिद्धार्थनगर का यह गांव अचानक चर्चा में आ गया है। गांव में लगभग 1300 मतदाता हैं। गौरतलब है कि ऐसा पहली बार नहीं हुआ है, जब किसी मतदाता सूची में इस तरह की गड़बड़ी दिखी हो, जबकि पहले भी ऐसा कई बार हो चुका है।

About the Author

Sarvoday Times

Editor

View All Posts

Post navigation

Previous: कार में लगी आग, जिंदा जल गए एनसीपी नेता संजय शिंदे:-
Next: मेलानिया ट्रंप की बड़ी बात बेटे बैरन को भी हुआ था कोरोना:-

Related Stories

images (3)333
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

बाबा साहब की मूर्ति खंडित करने में सपाई आगे, अखिलेश राज में लगातार हुआ अंबेडकर का अपमान-दयाशंकर सिंह

Sarvoday Times 9 hours ago 0
Akhilesh-yadav-OP-Rajbhar-(1)-1786638338485 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मुख्य समाचार

सपा भ्रष्टाचार की बात करे, यह अजूबा है’… अखिलेश पर अनिल राजभर का सीधा हमला

Sarvoday Times 10 hours ago 0
IMG-20260921-WA0019-1068x713 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • जीवन शैली
  • मेन स्लाइड

मंगलवार को फिर 2500 युवाओं को मिलेंगे नियुक्ति पत्र: सीएम योगी

Sarvoday Times 10 hours ago 0
| ReviewNews by AF themes.