Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • शबरी के झूठे बेर खाते राम प्रसंग ने किया भाव विभोर:-
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • मेन स्लाइड

शबरी के झूठे बेर खाते राम प्रसंग ने किया भाव विभोर:-

Sarvoday Times 6 years ago 1 minute read 0 comments
download

श्रीराम लीला समिति ऐशबाग में चल रही ऑनलाइन रामलीला के सातवें दिन शुक्रवार को राम-शबरी प्रसंग ने सभी भक्तों को समरसता का संदेश दिया। इसके अलावा राम-हनुमान मिलन, राम सुग्रीव मित्रता, बालि वध आदि लीलाओं ने भी सबका मन मोह लिया।

शबरी के विषय मे यह नहीं जानते होंगे आप, जरूर पढ़े भावुक कर देने वाली अनोखी  कथा।

शुक्रवार को रामलीला मंचन से पूर्व गणेश वंदना, विष्णु वंदना, राम वंदना और जननी स्तुति पर भावपूर्ण नृत्य कलाकारों द्वारा प्रस्तुत किया गया। इसके बाद वैष्णवी वर्मा, परी, आरोही, विष्णु वर्मा आदि ने देवी स्तुति पर नृत्य प्रस्तुत किया।

नृत्य प्रस्तुति के बाद रामलीला की शुरुआत राम-शबरी मिलन लीला से हुई। इस प्रसंग में जब सीता को खोजते हुए राम दंडकारण्य वन पहुंचते हैं तो वहां उनकी मुलाकात शबरी से होती है। शबरी श्रीराम को अपने जूठे बेर खाने को देती है, जिन्हें खाकर भगवान श्रीराम समरसता का संदेश देते हैं। इसके बाद राम सुग्रीव मित्रता लीला हुई। इस प्रसंग में श्रीराम की हनुमानजी से मुलाकात होती है इसके बाद बजरंगबली श्रीराम को सुग्रीव से मिलवाते हैं। इसके बाद बालि और सुग्रीव युद्ध के दौरान राम छल से बालि को अपने बाण से मार सुग्रीव को उनका राज्य और पत्‍‌नी वापस दिलाते है। बालि के मर जाने पर तारा विलाप करने लगती है। इसी के साथ रामलीला मंचन का समापन हो जाता है।

Post navigation

Previous: कोरोना महामारी को देखते हुए पेट्रोल-डीजल के दाम लगातार 22वें दिन रहे स्थिर:-
Next: लॉकडाउन पीरियड का नहीं देना होगा वेस्ट यूजर चार्ज:-

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 3 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 1 month ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 1 month ago 0
| ReviewNews by AF themes.