Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • यूपी की राजधानी के सिविल अस्पताल में CM योगी आदित्यनाथ ने कोरोना वैक्सीनेशन का किया निरीक्षण
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • मुख्य समाचार

यूपी की राजधानी के सिविल अस्पताल में CM योगी आदित्यनाथ ने कोरोना वैक्सीनेशन का किया निरीक्षण

Sarvoday Times 6 years ago 1 minute read 0 comments
download (18)

उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस वैक्सीनेशन के तीसरे चरण का सोमवार से शुभारंभ हो रहा है। सीएम योगी आदित्यनाथ आज डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी सिविल हॉस्पिटल में तीसरे चरण के वैक्सीनेशन का निरीक्षण किया।

सिविल अस्पताल में सोमवार को दस बजे से 45 वर्ष से ऊपर की उम्र के लोगों को वैक्सीन लगाने की तैयारी है। प्रदेश में कोरोना संक्रमण से बचाने के लिए सोमवार से ही बुजुर्गों और 45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को टीका लगाने का अभियान शुरू हो रहा हैै। पहले दिन सभी 75 जिलों में तीन- तीन टीकाकरण केंद्रों पर 100-100 लोगों को टीका लगाया जाएगा। इस तरह 225 केंद्रों पर पहले दिन 22500 लोगों को व्यक्ति लगाई जाएगी। वर्ष 2021 में 60 वर्ष की उम्र पूरी करने वालों को भी वैक्सीन लगवाने की सुविधा दी जाएगी।

राज्य टीकाकरण अधिकारी डॉ अजय घई ने बताया कि सोमवार से ही बुजुर्गों और 45 वर्ष से 59 वर्ष तक की उम्र के लोगों को वैक्सीन लगाने की औपचारिक शुरुआत की जाएगी। जो लोग टीकाकरण केंद्रों पर पहुंचेंगे उन्हेंं वहां मौजूद स्टाफ कोविन पोर्टल पर पंजीकरण करवाएंगे। फिर उन्हेंं मौके पर ही वैक्सीन की पहली डोज लगाई जाएगी। टीकाकरण की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।

आगे बुजुर्गों और 45 वर्ष से अधिक उम्र के गंभीर रोगियों को ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन के साथ-साथ स्पॉट रजिस्ट्रेशन की सुविधा भी होगी। ग्रामीण क्षेत्रों में आशा वर्कर टीका लगवाने के लिए केंद्र तक लाने में मदद करेंगी। वही इन लोगों को ऑनलाइन टीकाकरण केंद्र और समय तय करने की सुविधा भी मिलेगी। कोविन पोर्टल पर प्रत्येक जिले के अस्पताल में कहां कितने टीके किस समय लगेंगे इसकी पूरी जानकारी ऑनलाइन उपलब्ध रहेगी।

Post navigation

Previous: दिल्ली की फैक्ट्री में लगी भीषण आग, मौके पर पहुंची 28 दमकल गाड़ियां
Next: केरल के राज्यपाल ने हितधारकों से घरेलू पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए किया आग्रह

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 2 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
| ReviewNews by AF themes.