Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • पिछलें 24 घंटों में तेजी से बढ़ा कोरोना का कहर, सामने आए इतने मामलें
  • देश
  • स्वास्थ्य

पिछलें 24 घंटों में तेजी से बढ़ा कोरोना का कहर, सामने आए इतने मामलें

Sarvoday Times 6 years ago 1 minute read 0 comments
Coronavirus-3

बीते एक वर्ष से देश में कोविड-19 का कहर और भी तेजी से बढ़ता जा रहा है। देश में एक बार फिर कोविड संक्रमण के दैनिक मामलों में  निरंतर बढ़ोतरी देखने को मिली है। महाराष्ट्र, केरल और तमिलनाडु सहित कई राज्यों में लॉकडाउन जैसे हालत हैं। बीते 24 घंटे में कोविड संक्रमण के 18,711 नए केस देखने दर्ज किए गए और 100 लोगों ने इस संक्रमण से अपनी जान गंवा दी है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने रविवार को सूचना दी।

स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से रविवार को जारी ताजा आंकड़ों के अनुसार, बीते 24 घंटों में कोविड-19 से संक्रमण के 18,711 नए केस दर्ज किए गए हैं। इसी के साथ देश में संक्रमण के कुल केस बढ़कर 1,12,10,799 पहुंच हो गए। वहीं बीते 24 घंटों में कोविड के कारण से 100 मरीजों की मौत हो चुकी है, जिसके चलते देश में कोरोना से जान गंवाने वालों का कुल आंकड़ा  1,57,756 हो चुका हैं।

रोजाना ठीक होने वाले मरीजों की संख्या घटी: स्वास्थ्य विभाग के ताजा आंकड़ों के मुताबिक,  बीते 24 घंटों में 14,392 कोविड-19 मरीज स्वस्थ हो गए हैं। इसी के साथ देश में अब तक 1,08,68,520 मरीज कोविड वायरस को मात देने में सफल रहे हैं। रोजाना आधार पर दर्ज होने वाले नए कोविड-19 केसों की तुलना में ठीक होने वाले मरीजों का आंकड़ा कम होता जा रहा है। जिससे कोरोना के सक्रिय के केसों में लगातार बढ़ोतरी दर्ज  की जा चुकी है। फिलहाल, देश में  कोविड-19 के सक्रिय केस 1,84,523 हैं।

इतने लोगों का लगा कोविड का टीका: देश में दुनिया का सबसे बड़े कोविड टीकाकरण अभियान का दूसरा चरण देखने को मिला है। वहीं देश में अब तक 2,09,22,344 लोगों को कोरोना वायरस का टीका लगाया जा चुका है।

Post navigation

Previous: इंडोनेशिया में महसूस किए गए भूकंप के झटके, 5.8 रही तीव्रता
Next: जम्मू-कश्मीर में भूकंप के झटकों से फिर हिली धरती, जानिए तीव्रता

Related Stories

aNIL
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

आरक्षण की चोरी करने वाले आज ज्ञान दे रहे हैं, अंबेडकर को अपमानित करने वाले आज सम्मान की बात करते हैं: अनिल राजभर

Sarvoday Times 1 month ago 0
jk-police-vacancy-225
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

खाकी पहनने का सपना हुआ पूरा, काबिलियत से मिली नौकरी

Sarvoday Times 1 month ago 0
CM-Yogi-21
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

नियुक्ति पत्र पाकर खिले चेहरे, अभ्यर्थियों ने मुख्यमंत्री योगी का जताया आभार

Sarvoday Times 1 month ago 0
| ReviewNews by AF themes.