Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • केरल में उथरम उत्सव के लिए खोला गया सबरीमाला मंदिर, इस दिन तक कर सकेंगे दर्शन
  • देश
  • मुख्य समाचार

केरल में उथरम उत्सव के लिए खोला गया सबरीमाला मंदिर, इस दिन तक कर सकेंगे दर्शन

Sarvoday Times 6 years ago 1 minute read 0 comments
sabrimala-temple

केरल में आज सुबह उथरम उत्सव के लिए सबरीमाला मंदिर खोल दिया गया है। भक्तों के लिए 28 मार्च तक यह मंदिर खुला रहेगा। यहां पूजा-पाठ के लिए पहुंच रहे भक्तों का कोरोना नेगेटिव रिपोर्ट अनिवार्य है। बता दें कि मंदिर ऐसे वक्त में खोला गया है जब एक बार फिर से देश के कई राज्यों में बढ़ते मामलों के चलते कर्फ्यू लगाया जा रहा है। ऐसे में मंदिर को खोलना चिंता का विषय है। देश में एक दिन में 25 हजार से 35 हजार तक मामले दर्ज हो रहे हैं।

इससे पहले भी भक्तों के लिए मंदिर के खुल चुके हैं द्वार

बता दें कि देश में कोरोना महामारी के चलते सबरीमाला मंदिर को बंद करने के आदेश दिए गए थे। इस बीच दिसंबर महीने में भी भक्तों के लिए सबरीमाला मंदिर के द्वार कई बार खोले गए थे। इस दौरान मंदिर में प्रवेश के लिए श्रद्धालुओं की संख्‍या को कम करने के बजाए बढ़ा दी गई थी। हाईकोर्ट ने आदेश दिया था कि हर दिन 5000 लोगों को मंदिर में प्रवेश की अनुमति मिलेगी। श्रद्धालुओं को 26 दिसंबर से दर्शन करने के लिए RT-PCR टेस्ट की नेगेटिव रिपोर्ट ले जाना अनिवार्य बताया गया था।

मंदिर खुलने के बाद भी दर्ज हुए थे मामले

दिसंबर से पहले मंदिर 16 नवंबर से सख्‍त प्रोटोकॉल के साथ खोला गया था। उस दौरान महामारी के कारण सात महीनों तक मंदिर बंद रहा था। इससे पहले केरल के प्रसिद्ध सबरीमाला मंदिर को वार्षिक मंजल मकरविलक्कू तीर्थाटन के लिए खोला गया ताकि श्रद्धालुओं को दर्शन करने में सुविधा हो, लेकिन मंदिर खुलने के बाद कोविड-19 संक्रमण के मामले सामने आए जिसमें श्रद्धालु, कर्मचारी और अन्य लोग शामिल थे।

Post navigation

Previous: प्रयागराज: आईजी ने रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक लाउडस्पीकर के इस्तेमाल पर लगाया प्रतिबंध
Next: बड़ी खबर : भारत में रिकॉड 4.2 करोड़ लोगों को कोरोना का टीका लगाया गया

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 2 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
| ReviewNews by AF themes.