Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • उत्तर प्रदेश : योगी आदित्यनाथ सरकार ने रोगियों के लिए ओपीडी सेवाएं शुरू की,की घोषणा
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • मुख्य समाचार

उत्तर प्रदेश : योगी आदित्यनाथ सरकार ने रोगियों के लिए ओपीडी सेवाएं शुरू की,की घोषणा

Sarvoday Times 5 years ago (Last updated: 5 years ago) 0 comments
download (13)

उत्तर प्रदेश में योगी आदित्यनाथ सरकार ने घोषणा की है कि शुक्रवार से सभी सामुदायिक स्वास्थ्य केद्रों और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर सामान्य रोगियों के लिए ओपीडी सेवाएं शुरू की जाएंगी.

अतिरिक्त मुख्य सचिव स्वास्थ्य और परिवार कल्याण, अमित मोहन प्रसाद द्वारा जारी एक आदेश में कहा गया है कि गैर कोविड 19 देखभाल की खराब उपलब्धता के कारण पीड़ित रोगियों की रिपोर्ट के बीच, सामान्य रोगी देखभाल को बहाल करना महत्वपूर्ण है. इसके मद्देनजर इसके लिए जिलों को कई निर्देश दिए गए हैं.

आदेश के अनुसार कोविड संक्रमण को देखते हुए जिला अस्पतालों में शल्य चिकित्सा सेवाएं भी उचित देखभाल और सावधानी के साथ शुरू की जाएंगी. आदेश में कहा गया है

नियोजित सर्जरी आरटी पीसीआर और ट्रूनेट नकारात्मक रिपोर्ट के बाद निर्धारित की जा सकती है सभी जिला अस्पतालों में चिकित्सक, फिजियोथेरेपिस्ट और मानसिक स्वास्थ्य विशेषज्ञों की उचित व्यवस्था के साथ पोस्ट कोविड देखभाल भी शुरू की जाएगी.

सभी स्वास्थ्य सुविधाओं में फीवर क्लीनिक होगा. बुखार, इन्फ्लूएंजा जैसी बीमारी वाले मरीजों को अन्य मरीजों से दूर रखा जाए. वहां भी कोविड 19 स्क्रीनिंग की व्यवस्था की जाए.

आदेश में यह भी कहा गया है कि सामुदायिक और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों पर आउट पेशेंट और इन पेशेंट सेवाएं शुरू की जाए. यदि इन केंद्रों पर किसी रोगी का इलाज चल रहा है, तो रोगी को लेवल 2 सुविधा में स्थानांतरित किया जाए. ताकि उचित स्वच्छता गतिविधि के बाद सेवाएं शुरू की जा सकें.

यह सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाए जाए कि प्रसव पूर्व देखभाल, बच्चे के जन्म और यहां तक कि सी सेक्शन प्रक्रिया सहित गर्भवती महिलाओं को दी जाने वाली सेवाओं को फिर से शुरू हो सके. आदेश में कहा गया है कि शहरी स्वास्थ्य केंद्रों को फिर से शुरू करने के लिए कदम उठाए जाएंगे.

About the Author

Sarvoday Times

Editor

View All Posts

Post navigation

Previous: रिलायंस इंडस्ट्री लिमिटेड ने कोरोना से जान गवाने वाले कर्मचारियो के लिए की ये बड़ी पहल
Next: पंजाब में ब्लैक फंगस से अब तक लगभग 43 लोगों की गई जान

Related Stories

images (3)333
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

बाबा साहब की मूर्ति खंडित करने में सपाई आगे, अखिलेश राज में लगातार हुआ अंबेडकर का अपमान-दयाशंकर सिंह

Sarvoday Times 1 day ago 0
Akhilesh-yadav-OP-Rajbhar-(1)-1786638338485 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मुख्य समाचार

सपा भ्रष्टाचार की बात करे, यह अजूबा है’… अखिलेश पर अनिल राजभर का सीधा हमला

Sarvoday Times 2 days ago 0
IMG-20260921-WA0019-1068x713 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • जीवन शैली
  • मेन स्लाइड

मंगलवार को फिर 2500 युवाओं को मिलेंगे नियुक्ति पत्र: सीएम योगी

Sarvoday Times 2 days ago 0
| ReviewNews by AF themes.