Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • वाराणसी में ब्लैक फंगस का कहर 24 घंटे में 8 लोगों की मौत से मचा हड़कंप
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • मुख्य समाचार

वाराणसी में ब्लैक फंगस का कहर 24 घंटे में 8 लोगों की मौत से मचा हड़कंप

Sarvoday Times 5 years ago (Last updated: 5 years ago) 1 minute read 0 comments
download (3)

उत्तर प्रदेश के वाराणसी में ब्लैक फंगस का कहर जारी है. पिछले 24 घंटे में इस फंगस ने 8 लोगों की मौत हो चुकी है. अब तक के आकड़ों की बात करें अब तक ब्लैक फंगस के कारण 32 मरीजों की जान चली गयी है

लेकिन सबसे डरावनी बात ये है कि इस बीमारी के कारण 30 लोगों का ऑपरेशन कर आंख निकालनी पड़ी हैं. मरीजों का आंकड़ा 145 जा पहुंचा है. वहीं बीते गुरुवार को 7 नए मरीज भी बीएचयू के ब्लैक फंगस वार्ड में भर्ती कराए गए हैं.

बीएचयू के सर सुंदर लाल अस्पताल में दो वार्ड बनाये गए हैं. जिनमें कुल 80 बेड हैं जो फूल हो चुके हैं. बढ़ते मरीजों के इलाज के नए वार्ड बनाये गए हैं जिनमें बेड की संख्या 70 रखी गयी है.

वहीं बीएचयू सर सुंदर लाल अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ के के गुप्ता ने बताया कि हॉस्पिटल में मरीजों को पूरी सुविधा दी जा रही हैं उनके इलाज के लिए पर्याप्त स्थान और बेड मौजूद हैं.

चूंकि हमने म्यूकरमाइकोसिस के बारे में पिछले कुछ हफ्तों में ही जाना है तो हमें संक्रमण रोकने के सारे उपाय करने चाहिए.मास्क पहनना बहुत जरूरी है खास तौर पर जब हम धूल भरे इलाके में जाएं.

ऐसा उनके लिए बहुत ही जरूरी है जो कोविड-19 की मध्यम से गंभीर बीमारी से हाल ही में ऊबरे हैं या जिनमें ऊपर बताए लक्षण दिख रहे हैं. जूते पहने, लंबे और पूरे पैंट पहनें, लंबी बांह की शर्ट

पहनें और गार्डनिंग करते समय ग्लब्स, जरूर पहनें. ब्लड शुगर लेवल कायम रखें और उसकी नियमित जांच कराएं. यह भी जरूरी है कि ज्यादा जोखिम वाले लोगों को चेतावनी संकेतों और लक्षणों पर विशेष ध्यान देने की जरूरत है.

About the Author

Sarvoday Times

Editor

View All Posts

Post navigation

Previous: देश में ब्‍लैक फंगस के मामलो में आई तेजी जिसको देखते हुए प्रियंका गांधी ने जताई चिंता
Next: योगी सरकार ने एक दर्जन से अधिक अफसरों के तबादले चलाई तबादला एक्सप्रेस

Related Stories

14091-honey-bee
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

करघे की खनक और शहद की मिठास लेकर दुनिया के बाजार में उतरेगा बागपत

Sarvoday Times 11 hours ago 0
e3fb39c6ae8f74a2b3b564335c59bf741748096939207487_original
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार का दिव्यांगजनों को सशक्त बनाने पर जोर, हर विधानसभा क्षेत्र में लगेंगे कल्याण शिविर

Sarvoday Times 11 hours ago 0
1780413707-3418
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार की मुफ्त कोचिंग ने गढ़ी सफलता की नई कहानी, यूपीपीएससी-2025 में 74 अभ्यर्थी सफल

Sarvoday Times 11 hours ago 0
| ReviewNews by AF themes.