Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • अलका दास ने सादगी के साथ मनाया जन्मदिन सामाजिक सरोकार हमारे रक्त में है, हम मानव कल्याण के रास्ते पर चलने के लिये प्रतिबद्ध है — अलका दास
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • राज्य

अलका दास ने सादगी के साथ मनाया जन्मदिन सामाजिक सरोकार हमारे रक्त में है, हम मानव कल्याण के रास्ते पर चलने के लिये प्रतिबद्ध है — अलका दास

Sarvoday Times 5 years ago 0 comments
अलका दास ने सादगी के साथ मनाया जन्मदिन (1)

बाबू बनारसीदास विश्वविद्यालय की चेयरपर्सन व चेयरपर्सन हैंडबॉल फेडरेशन ऑफ इंडिया, प्रेसिडेंट उत्तर प्रदेश हैंडबॉल एसोसिएशन अलका दास के जन्मदिन पर शुभचिंतकों,समाजसेवियों,शिक्षाविदों, खेल प्रेमी,बुद्धिजीवियों और पत्रकारों सहित अनेक लोगो ने आज उनके दीर्घायु होने की कामना के साथ उनको ढेरो शुभकामनाएं दी। दास ने कोरोना के तीसरे वेरिएंट ओमिक्रोंन को ध्यान में रखते हुए सादगीपूर्ण तरह से अपना जन्मदिन मनाया वर्च्यूअली सबकी शुभकामनाएं प्राप्त की।
जन्मदिन के अवसर पर अलका दास ने अपने  शुभचिंतकों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि कोरोना का खतरा निरन्तर बढ़ता जा रहा है,संक्रमण को रोकने का माध्यम सामान्य दूरी बनाए रखने मास्क लगाने से हम सबको मानवता की रक्षा के लिय प्रतिबद्ध रहना चाहिए। उंन्होने कहा कि पूर्व केंद्रीय मंत्री अखिलेश दास फाउंडेशन मानव सेवा से निरन्तर जुड़ा है,कोरोना की पहली व दूसरी लहर में जिस तरह फाउंडेशन ने मरीजों व तीमारदारों के लिये भोजन,एम्बुलेंस सर्दी में ठंड से बचाव के लिय अलाव की व्यवस्था, गरीब और असहाय के लिए जगह—जगह कम्बल वितरण, अस्पतालों में मरीजों को फल वितरण भी करता रहा है, उसमें आप सबका सहयोग रहता है उसी तरह से तीसरी लहर में भी अखिलेश दास फाउंडेशन आप सबके सहयोग से सक्रिय है।
उंन्होने कहा कि शिक्षा व सामाजिक सरोकार हमारे रक्त में है। हम मानव कल्याण के रास्ते पर चलने के लिये प्रतिबद्ध है अपने शहर के लोगो के साथ खड़े रहने से आत्मिक संतोष की प्राप्ति होती है यह प्रेरणा हम अपने पूर्वजों से सदैव मिलती रहती है,उंन्होने अपने लोगो से  कहा कि सकारात्मक होकर जनसरोकार के मार्ग पर डटे रहे। वही नीरा अस्पताल अलीगंज में अलका दास गुप्ता के जन्मदिन पर मरीजो को फल  वितरित किए गए और बीबीडी ग्रुप ने इस मौके पर कम्बल वितरण भी किया।
इस अवसर पर पूर्व मुख्यमंत्री स्व0 बाबू बनारसी दास के निजी सचिव रहे धर्म सिंह, सुदरमा सिंह, अरूण गुप्ता, डा0 रेहान खान, सुबोध श्रीवास्तव, राजीव बाजपेयी, अशोक सिंह, अचल मेहरोत्रा, अमित चैधरी, राम मोहन अग्रवाल, सुशील दुबे, प्रिया गुप्ता, वंदनाराज अवस्थी, शान बक्शी, वीरेन्द्र तिवारी, अतीक अंसारी, कमलेश गुप्ता, ऊषा बाल्मीकि, चन्द्रा रावत, सीमा चैधरी, डा0 पी.एस. जायसवाल, नेहाल खान, नवीन बाबा रस्तोगी, सर्वेश अवस्थी, रवि विश्वकर्मा, हसन आब्दी, अजय श्रीवास्तव, वसीम खान, रिषभ गुप्ता, आजाद श्रवण कुमार, अब्दुल्ला, अनूप कनौजिया, महेश राठौर, नीरज गुप्ता, कमल बाल्मीकि, अशोक गुप्ता ताऊ, संदीप अग्रवाल, नृपेन्द्र सिंह, एडवोकेट सतेन्द्र सिंह, के0सरन एडवोकेट, ऊषा गुप्ता सहित सैंकड़ों लोगों ने अलका दास को जन्मदिन की बधाई दी है।

About the Author

Sarvoday Times

Editor

View All Posts

Post navigation

Previous: तहसील कर्मचारियो को लगाई गई बूस्टर डोज
Next: प्रख्यात कोच विजय पाल के निधन पर प्रदेश के खेल संघों ने जताया शोक वर्चुअल आयोजित हुई शोक सभा

Related Stories

14091-honey-bee
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

करघे की खनक और शहद की मिठास लेकर दुनिया के बाजार में उतरेगा बागपत

Sarvoday Times 11 hours ago 0
e3fb39c6ae8f74a2b3b564335c59bf741748096939207487_original
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार का दिव्यांगजनों को सशक्त बनाने पर जोर, हर विधानसभा क्षेत्र में लगेंगे कल्याण शिविर

Sarvoday Times 11 hours ago 0
1780413707-3418
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार की मुफ्त कोचिंग ने गढ़ी सफलता की नई कहानी, यूपीपीएससी-2025 में 74 अभ्यर्थी सफल

Sarvoday Times 11 hours ago 0
| ReviewNews by AF themes.