Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना में भाई-बहन के फेरे कराने पर योगी सरकार सख्त
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • राज्य

मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना में भाई-बहन के फेरे कराने पर योगी सरकार सख्त

Sarvoday Times 3 years ago 1 minute read 0 comments
झ्निउओ

उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना को लेकर लगातार कई फर्जीवाड़े सामने आ रहे हैं। ताजा मामला यूपी के महाराजगंज जिले का है। जहां मुख्यमंत्री सामूहिक योजना के दौरान एक भाई-बहन ने ही 7 फेरे ले लिए। इस बात की खबर सोशल मीडिया के जरिए जैसे ही सुर्खियों में आई तो प्रशासन में हड़कंप मच गया।

जानिए, क्या था पूरा मामला?
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के तहत बीते 5 मार्च को लक्ष्मीपुर ब्लॉक में 38 जोड़ो का विवाह करवाया गया था। जिसमें लक्ष्मीपुर क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली युवती ने भी अपना पंजीकरण करवाया था। बताया जा रहा है कि पंजीकरण कराने वाली युवती की एक साल पहले ही शादी हो चुकी थी। जिसके बाद भी बिचौलियों ने युवती को शादी के लिए तैयार कर लिया। लेकिन अंत में जिस युवक से युवती कू शादी होनी थी, वह आखिर मौके पर नहीं आया। ऐसे में बिचौलियों ने अनुदान राशि में मिलने वाले अपने कमीशन के लिए युवती और उसके भाई के बीच ही 7 फेरे करवा दिए थे।

फेरे लेने वाले बहन-भाई पर दर्ज हुई FIR
बताया जा रहा है कि अब इस मामले में बड़ा एक्शन हो गया है। मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना में फेरे लेने वाले भाई-बहन के खिलाफ FIR दर्ज कर ली गई है। इसी के साथ शादी का सत्यापन करने वाले सचिव को भी सस्पेंड कर दिया गया है। सूत्रों के अनुसार, योजना के माध्यम से दिया गया सामान भी शादी करने वाले भाई-बहन के यहां से वापस मंगवा लिया गया है। योजना के माध्मय से जो 35 हजार रुपए दोनों को मिलने थे, उस पर भी प्रशासन की तरफ से रोक लगा दी गई है।

जानिए, क्या कहना है अधिकारी का?
इस मामले की जांच कर रहे संतोष कुमार राय, (मुख्य विकास अधिकारी महराजगंज) ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि जैसे ही ये मामला सामने आया, इसकी फौरन जांच करवाई गई। इसमें शामिल युवती-युवती के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवाई गई है। इसी के साथ ग्राम विकास अधिकारी को भी सस्पेंड कर दिया गया है।

Post navigation

Previous: 19 मार्च का राशिफल: इन राशि वालों के लिए दिन रहेगा सुख समृद्धि भरा
Next: नैनीताल जिले में आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का पहला मामला आया सामने

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 2 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
| ReviewNews by AF themes.