Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • बडगाम: जांच करने पहुंची टीम को साढ़े 7 घंटे कराया इंतजार, स्कूल की मान्यता रद्द
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • राज्य

बडगाम: जांच करने पहुंची टीम को साढ़े 7 घंटे कराया इंतजार, स्कूल की मान्यता रद्द

Sarvoday Times 3 years ago (Last updated: 3 years ago) 0 comments
इजिओज-1

स्कूल शिक्षा विभाग के अधिकारियों को जांच में सहयोग न करने पर बडगाम के एक स्कूल की मान्यता रद्द कर दी गई है। स्कूल शिक्षा निदेशालय (डीओई) ने यह कार्रवाई फाउंडेशन वर्ल्ड स्कूल मम्मत (बडगाम) के खिलाफ की है। स्कूल को 23 नवंबर, 2021 को मान्यता दी गई थी।

डीओई की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि मुख्य शिक्षा अधिकारी (सीईओ) बडगाम ने स्कूल के खिलाफ मिली शिकायतों की जांच के लिए एक समिति गठित की थी। तथ्यात्मक स्थिति का पता लगाने के लिए समिति 24 फरवरी को स्कूल पहुंची तो स्कूल प्रबंधन ने सुबह 10 बजे से शाम साढ़े पांच बजे तक सीईओ सहित जांच अधिकारियों को स्कूल के बाहर इंतजार कराया।

सीईओ ने यह भी सूचित किया कि संबंधित स्कूल प्रबंधन ने मानकों के अनुरूप बिना मुहर और हस्ताक्षर के दस्तावेज जांच समिति को सौंप दिए, जिसके कारण समिति स्कूल प्रबंधन के असहयोग के कारण तथ्यात्मक स्थिति का पता नहीं लगा सकी।

आदेश में कहा गया है कि स्कूल ने सुझावों पर विचार करने या उन्हें लागू करने के प्रति कोई झुकाव नहीं दिखाया और आज तक स्कूल के आधिकारिक व्यवसाय के लिए कभी भी विभागीय प्रतिनिधि को शामिल नहीं किया है, जो कि स्थायी मानदंडों के अनुसार अनिवार्य है, इसलिए स्कूल की मान्यता रद्द की जाती है।

Post navigation

Previous: कानपुर: 30 अप्रैल से मुंबई और दिल्ली के लिए एक-एक और फ्लाइट शुरू
Next: 01 अप्रैल का राशिफल: इन राशि वालों को मिल सकती है तरक्की

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 2 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 4 weeks ago 0
| ReviewNews by AF themes.