Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • भारत-अमेरिका के बीच 2 + 2 मंत्री स्तरीय वार्ता आज, राजनाथ ने किया अमेरिकी एयर बेस का दौरा।
  • विदेश

भारत-अमेरिका के बीच 2 + 2 मंत्री स्तरीय वार्ता आज, राजनाथ ने किया अमेरिकी एयर बेस का दौरा।

Ranjeet Gupta 7 years ago (Last updated: 7 years ago) 1 minute read 0 comments
tgyh

भारत और अमेरिका के बीच 2 + 2 मंत्री स्तरीय बातचीत आज शुरू होगी। समाचार एजेंसी पीटीआइ के मुताबिक, अमेरिकी धरती पर होने वाली इस वार्ता में द्विपक्षीय सुरक्षा को मजबूती देने वाले कुछ अहम समझौते हो सकते हैं। भारत का प्रतिनिधित्‍व रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और विदेश मंत्री एस. जयशंकर कर रहे हैं।  

राजनाथ सिंह और एस जयशंकर अमेरिका पहुंच चुके हैं। अमेरिकी रक्षा मंत्री मार्क एस्पर और विदेश मंत्री माइक पोम्पियो ने उनकी अगवानी की। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को अमेरिका के वर्जीनिया में नॉरफॉक स्थित नौसैन्य हवाई अड्डे का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने बोईंग लड़ाकू विमानों का प्रदर्शन भी देखा। दोनों पक्षों ने मजबूत रक्षा संबंध भी जाहिर किए।

राजनाथ सिंह ने ट्वीट कर बताया कि उन्‍होंने अमेरिका के नॉरफॉक में नौसैन्य हवाई अड्डा ओशियाना का दौरा किया और अत्याधुनिक वाणज्यिक विमान प्रदर्शनी के साथ ही फाइटर प्लेन 18ई का प्रदर्शन देखा। नौसैन्य अड्डे पर मुझे निमिट्ज सीरीज के यूएसएस ड्वाइट डी. आईजनहॉवर विमान वाहक में सवार होने का मौका भी मिला।  

Post navigation

Previous: हेलोदुष्‍कर्म मामले में जीत गईं जापान की पत्रकार, MeToo अभियान के दौरान तोड़ी थी चुप्‍पी
Next: पाकिस्‍तान में कतर के अमीर कर सकेंगे लुप्‍तप्राय पक्षी होउबारा बस्टार्ड का शिकार ।

Related Stories

IMG-20260806-WA0567
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • विदेश

पिछड़ा वर्ग के आरक्षण पर जनप्रतिनिधियों से सीधे संवाद, सुझावों के आधार पर शासन को भेजी जाएंगी संस्तुतियां

Sarvoday Times 3 months ago 0
आरपीएफ व सीआईबी की संयुक्त कार्यवाही में रेलवे केबिल के साथ एक अभियुक्त गिरफ्तार
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • विदेश

आरपीएफ व सीआईबी की संयुक्त कार्यवाही में रेलवे केबिल के साथ एक अभियुक्त गिरफ्तार

Sarvoday Times 3 months ago 0
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • राज्य
  • विदेश

सीएम रेखा की बच्चियों को सौगात: साइकिल देकर पूछा- खुश हैं, छात्राएं बोलीं- यस मैम; ₹2500 पर कही ये बात

Sarvoday Times 3 months ago 0
| ReviewNews by AF themes.