Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • सीएए प्रोटेस्ट न्यूज़ :-उत्तर प्रदेश में 879 लोग गिरफ्तार, अबतक 135 केस दर्ज.
  • उत्तर प्रदेश

सीएए प्रोटेस्ट न्यूज़ :-उत्तर प्रदेश में 879 लोग गिरफ्तार, अबतक 135 केस दर्ज.

Ranjeet Gupta 7 years ago (Last updated: 7 years ago) 0 comments
U.P

 पूर्व सीएम और सपा नेता अखिलेश यादव ने कहा कि जहां तक दंगों का सवाल है तो दंगा भड़काने वाले लोग सरकार में ही बैठे हैं। सरकार में बैठे लोगों को केवल दंगों से फायदा होगा। भाजपा जानबूझकर नफरत फैला रही है, लोगों को डरा रही है। वे वास्तविक मुद्दों के मोर्चे पर विफल रहे हैं।

कानपुर के यतीम खाना थाना क्षेत्र में शनिवार को नागरिकता कानून के हिंसक विरोध के बाद सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। एसपी ईस्ट का कहना है कि एफआईआर दर्ज, 12 गिरफ्तार, 15 हिरासत में। सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है।

नागरिकता कानून के खिलाफ विरोध प्रदर्शन दौरान जामिया मिल्लिया इस्लामिया के छात्रों पर पुलिस कार्रवाई के खिलाफ लोगों ने दक्षिणी दिल्ली में मार्च निकाला। 

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत रविवार को बाद में जयपुर में नए नागरिकता कानून के खिलाफ मौन और शांतिपूर्ण मार्च का नेतृत्व करेंगेष उन्होंने कहा कि इसमें सभी समुदायों और कई राजनीतिक दलों के सदस्य शामिल होंगे जो कानून का विरोध करेंगे। 

पश्चिम बंगाल में स्थिति रविवार सुबह शांतिपूर्ण है। राज्य के किसी भी हिस्से से हिंसा की कोई घटना नहीं हुई। सूत्रों के मुताबिक, कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस प्रशासन ने तनावग्रस्त इलाकों में सतर्कता बढ़ा दी है।

Post navigation

Previous: उन्नाव की एक और दुष्कर्म पीड़‍िता की मौत, पुलिस पर ऐक्शन नहीं लेने का लगाया था आरोप।
Next: दिल्ली के रामलीला मैदान पहुंचे PM मोदी, करेंगे रैली को संबोधित.

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 3 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 1 month ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 1 month ago 0
| ReviewNews by AF themes.