Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • तुर्की में भूकंप के झटको से 18 की मौत और 200 से ज्यादा घायल
  • विदेश

तुर्की में भूकंप के झटको से 18 की मौत और 200 से ज्यादा घायल

Ranjeet Gupta 7 years ago (Last updated: 7 years ago) 1 minute read 0 comments
main_900

रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 6.7 मापी गई है. भूकंप से करीब 10 बिल्डिंग जमींदार  हुए हैं. सबसे ज्यादा नुकसान पूर्वी इलाजिग प्रांत में हुआ है. भूकंप की वजह से करीब 200 से अधिक लोग जख्मी हो गए हैं. प्रभावित इलाकों में राहत बचाव अभियान चलाया जा रहा है. घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है. तुर्की में भूकंप की वजह से भारी तबाही मची है. इस भूकंप में तुर्की की कई इमारतें जमींदोज हो गई हैं, वहीं अब तक 18 लोगों की मौत हो गई हैतुर्की में भूकंप की वजह से 10 से अधिक इमारतें जमींदोज हो गईं. इस आपदा में 18 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई, वहीं 200 से अधिक जख्मी हो गए. भूकंप की तीव्रता इतनी अधिक थी कि इसके झटके सीरिया, इराक और लेबनान में भी महसूस किए गए.

. यह भूकंप इतना तीव्र था कि इसके झटके पड़ोसी मुल्कों इराक, सीरिया और लेबनान में भी महसूस किए गए इस भूकंप के बाद वजह से कई इमारतों में आग भी लग गई. भूकंप की वजह से पूरे इलाके में हड़कंप की स्थिति बनी हुई है. तुर्की में आई इस भीषण तबाही में बड़ी-बड़ी इमारतें मिट्टी में मिल गईं. इन बिल्डिंगों के मलबे में भी कई लोगों के दबे होने की आशंका जताई जा रही है.

पड़ोसी देशों में भी हिली धरती

झटके इतने तेज थे कि लोग घरों से बाहर निकल आए. जान बचाने के लिए लोगों घरों से सड़कों पर आ गए. सड़कों पर यहां-वहां गाड़ियां थम गईं. लोग सड़कों पर चीखते-चिल्लाते नजर आए भूकंप आने के दौरान 15 बार झटके महसूस किये गए है . और इससे लोगों में दहशत फैल गई. भूकंप के झटके तुर्की के पड़ोसी मुल्कों इराक, सीरिया और लेबनान में भी महसूस किए गए. भूकंप रात करीब 8 बजकर 55 मिनट पर आया था.

Post navigation

Previous: ग्लव्स हाथ आते ही राहुल हुए खतरनाक, ऋषभ पंत का पसीना छूटा
Next: Coronavirus को लेकर भारत में चीन से लौटने वाले 11 लोगों को रखा गया निगरानी में

Related Stories

IMG-20260806-WA0567
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • विदेश

पिछड़ा वर्ग के आरक्षण पर जनप्रतिनिधियों से सीधे संवाद, सुझावों के आधार पर शासन को भेजी जाएंगी संस्तुतियां

Sarvoday Times 3 months ago 0
आरपीएफ व सीआईबी की संयुक्त कार्यवाही में रेलवे केबिल के साथ एक अभियुक्त गिरफ्तार
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • विदेश

आरपीएफ व सीआईबी की संयुक्त कार्यवाही में रेलवे केबिल के साथ एक अभियुक्त गिरफ्तार

Sarvoday Times 3 months ago 0
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • राज्य
  • विदेश

सीएम रेखा की बच्चियों को सौगात: साइकिल देकर पूछा- खुश हैं, छात्राएं बोलीं- यस मैम; ₹2500 पर कही ये बात

Sarvoday Times 3 months ago 0
| ReviewNews by AF themes.