Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने की नोडल अफसर से अपील। …..
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने की नोडल अफसर से अपील। …..

Ranjeet Gupta 6 years ago 1 minute read 0 comments
28_03_2020-yogi_meet_20146119

आपको बतादे की उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कोविड-19 संक्रमण के मद्देनजर घोषित लॉकडाउन के दौरान सभी नोडल अफसर पूरे तालमेल से काम करें और कोशिश करें कि राज्य में कोई भी व्यक्ति इस बंदी के कारण भूखा न रहे। योगी ने विभिन्न प्रदेशों के लिए कोविड-19 के सम्बन्ध में नामित नोडल अधिकारियों की बैठक को सम्बोधित करते हुए कहा कि लॉकडाउन का अर्थ है कि जो व्यक्ति जहां है, वहीं रहे, ऐसे में नोडल अधिकारी विभिन्न राज्यों में रह रहे उत्तर प्रदेशवासियों को इस दौरान वहीं पर रहने के लिए तैयार करें

और उन्हें बताएं कि उनके खाने और रहने की समस्या का समाधान सुनिश्चित कराया जाएगा वही एक खास बात बतादे की उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि नोडल अधिकारी लॉकडाउन की स्थिति से प्रभावित व्यक्ति का फोन जरूर उठाएं और पूरी शालीनता से बात कर समस्या के निराकरण का प्रयास करें। उन्होंने कहा कि नोडल अधिकारी अपने द्वारा सम्पादित कार्यों की विस्तृत रिपोर्ट भी उपलब्ध कराएं

उन्होंने कहा कि सभी नोडल अधिकारी अन्तर्विभागीय समन्वय के साथ पूरी जिम्मेदारी से अपने कर्तव्यों का निर्वहन करें और प्रयास करें कि कोई भी व्यक्ति न तो भूखा रहे और न ही सड़क पर सोए मुख्यमंत्री ने कहा कि नोडल अधिकारी लॉकडाउन की स्थिति से प्रभावित व्यक्ति का फोन जरूर उठाएं और पूरी शालीनता से बात कर समस्या के निराकरण का प्रयास करें।

उन्होंने कहा कि नोडल अधिकारी अपने द्वारा सम्पादित कार्यों की विस्तृत रिपोर्ट भी उपलब्ध कराएं। ज्ञातव्य है कि लॉकडाउन के दौरान विभिन्न राज्यों में रह रहे उत्तर प्रदेश के मूल निवासियों तथा उत्तर प्रदेश में रह रहे अन्य राज्यों के मूल निवासियों को पेश आ रही समस्याओं के समाधान के लिए राज्य सरकार द्वारा अलग-अलग राज्यों के लिए एक वरिष्ठ आईएएस एवं एक वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी को नोडल अधिकारी नामित किया गया है। नोडल अधिकारी के रूप में 16 वरिष्ठ आईएएस एवं 16 वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी नामित किये गये हैं।

About the Author

Ranjeet Gupta

Administrator

View All Posts

Post navigation

Previous: क्या अख़बार छूने से हो सकता है कोरोना वायरस ?
Next: प्रधानमंत्री ने देश को बचाने के लिए। ……..

Related Stories

14091-honey-bee
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

करघे की खनक और शहद की मिठास लेकर दुनिया के बाजार में उतरेगा बागपत

Sarvoday Times 1 day ago 0
e3fb39c6ae8f74a2b3b564335c59bf741748096939207487_original
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार का दिव्यांगजनों को सशक्त बनाने पर जोर, हर विधानसभा क्षेत्र में लगेंगे कल्याण शिविर

Sarvoday Times 1 day ago 0
1780413707-3418
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार की मुफ्त कोचिंग ने गढ़ी सफलता की नई कहानी, यूपीपीएससी-2025 में 74 अभ्यर्थी सफल

Sarvoday Times 1 day ago 0
| ReviewNews by AF themes.