Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • हमने चीन के दोगुने सैनिक मारे मगर चीन कभी नहीं बताएगा कि उसके कितने सैनिक मारे गए: जनरल वीके सिंह
  • उत्तर प्रदेश
  • क्राइम
  • जम्मू कश्मीर
  • दिल्ली
  • देश
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • विदेश

हमने चीन के दोगुने सैनिक मारे मगर चीन कभी नहीं बताएगा कि उसके कितने सैनिक मारे गए: जनरल वीके सिंह

Sarvoday Times 6 years ago 1 minute read 0 comments
himachal-china-border

केंद्रीय मंत्री और पूर्व सेना प्रमुख जनरल वीके सिंह ने शनिवार को खुलासा किया कि भारत ने भी चीनी सैनिकों को बंदी बनाया था और दोनों देशों ने एक-दूसरे के सैनिक लौटाए हैं।

उन्होंने दावा किया कि चीन के दोगुने सैनिक मारे गए थे। जनरल वीके सिंह ने एक न्यूज चैनल को दिए इंटरव्यू में कहा कि झड़प के दौरान इसी तरह हमने भी चीनी सैनिकों को दबोचा था और बाद में उन्हें लौटा दिया गया।

उन्होंने कहा कि चीन कभी नहीं बताएगा कि उसके कितने सैनिक मारे गए हैं। उसने 1962 के युद्ध में भी संख्या नहीं बताई थी और इस बार भी वह हताहतों की संख्या नहीं बताएगा।

जनरल सिंह ने गूगल मैप की मदद से बताया गलवां घाटी में भारत के पास जो इलाका था, वो आज भी हमारे पास ही है। स्थिति में कोई बदलाव नहीं हुआ है।

उन्होंने कहा कि गलवां घाटी में दोनों सेनाओं के विवाद की जड़ पेट्रोल प्वाइंट-14 है, जिस पर हमारा नियंत्रण है। घाटी के एक हिस्से पर चीन 1962 से बैठा है।

Post navigation

Previous: मैं अपने सभी फैंस से गुजारिश करता हूं इस मुश्किल समय में सुशांत के परिवार का सहारा बने: सलमान खान
Next: कोविड-19 के दौर में, शरीर को स्वस्थ व मन को शांत रखने में योगाभ्यास सहायक सिद्ध होगा: राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 3 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 1 month ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 1 month ago 0
| ReviewNews by AF themes.