Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • मुंबई की मशहूर कराची बेकरी शॉप हुई बंद, MNS पार्टी के एक नेता ने लिया श्रेय
  • देश
  • महाराष्ट्र
  • मुख्य समाचार

मुंबई की मशहूर कराची बेकरी शॉप हुई बंद, MNS पार्टी के एक नेता ने लिया श्रेय

Sarvoday Times 6 years ago 1 minute read 0 comments
KARACHI_6041d4a45f8bd

मुंबई में मशहूर कराची बेकरी शॉप आखिरकार बंद कर दी गई है। जैसे ही शॉप बंद हुई वैसे ही इसका पूरा-पूरा श्रेय राज ठाकरे की पार्टी एमएनएस के एक नेता ने ले लिया। जी दरअसल राज ठाकरे की अगुवाई वाली पार्टी एमएनएस (MNS) ने कुछ महीनों पहले इस बेकरी शॉप को उसके नाम को लेकर निशाने पर लिया था। उसी के बाद से शॉप को लेकर जमकर विवाद हुआ, देखते ही देखते विवाद काफी बढ़ भी गया था।

बीते दिनों ही एमएनएस के एक नेता ने कराची बेकरी बंद होने का श्रेय लिया था। जी दरअसल कराची बेकरी के नाम को लेकर एमएनएस के उपाध्यक्ष @mnshajisaif की अगुवाई में बड़ा विरोध प्रदर्शन हुआ था। ऐसे में अब नतीजा यह निकला है कि आखिरकार यह दुकान अब बंद हो गई है। फिलहाल एमएनएस नेता हाजी सैफ शेख ने ट्वीट किया है और अपने ट्वीट में उन्होंने यह दावा किया है कि सब उनकी बदौलत हुआ है।

वहीं उनके अलावा MNS के एक अन्य नेता संदीप देशपांडे का कहना है कि, ‘यह पार्टी का आधिकारिक रुख नहीं है।’ आप सभी को बता दें कि कराची बेकरी भारत की सबसे पुरानी और सबसे प्रचलित कुकी मेकर्स है। यह हैदराबाद की मशहूर चेन है, जिसे सिंधी हिन्दू प्रवासी परिवार रमानी चलाता है। आपको बता दें कि रमानी विभाजन के बाद कराची से पलायन कर भारत आए थे।

Post navigation

Previous: ग्लोबल मार्केट के दबाव में भारत में भी सोना और चांदी हुआ सस्ता, जानें आज की कीमतें
Next: केरल: लॉटरी विभाग ने कल लकी ड्रा का फाइनल रिजल्ट किया घोषित, विजेता को मिलेगी इतनी राशि

Related Stories

MMP_9268
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने डॉ0 राम मनोहर लोहिया राष्ट्रीय विधि विश्वविद्यालय के पांचवें दीक्षान्त समारोह को सम्बोधित किया

Sarvoday Times 3 weeks ago 0
DSC_2399.JPG
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

मुख्यमंत्री ने एच0सी0एल0 टेक के एच0सी0एल0 आई0टी0 सिटी लखनऊ

Sarvoday Times 1 month ago 0
images (7)
  • उत्तर प्रदेश
  • मुख्य समाचार

ग्रीन कॉरिडोर की तर्ज पर फैजुल्लागंज से नैमिष तक बनेगा तटबंध: मुख्यमंत्री योगी

Sarvoday Times 1 month ago 0
| ReviewNews by AF themes.