Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • दिल्ली की सभी जिला अदालतों में आज से सुचारू रूप से मामलों की होगी सुनवाई
  • दिल्ली
  • देश

दिल्ली की सभी जिला अदालतों में आज से सुचारू रूप से मामलों की होगी सुनवाई

Sarvoday Times 6 years ago 1 minute read 0 comments
download (18)

कोरोना वायरस की महामारी की वजह से लॉकडाउन में बहुत कुछ बदल गया था. तकनीक का इस्तेमाल काफी अधिक बढ़ गया था. कोर्ट-कचहरी में सुनवाई भी ऑनलाइन हो रही थी. लेकिन अब लॉकडाउन के बाद फिर से जनजीवन पुराने स्वरूप में बहाल होता दिखाई दे रहा है. देश की राजधानी दिल्ली की अदालतों में भी हालात पहले की तरह होते दिखाई दे रहे हैं.

दिल्ली की सभी जिला अदालतों और उच्च न्यायालय में आज यानी 15 मार्च से सुचारू रूप से मामलों की सुनवाई होगी. सभी बेंच अब मामलों की सुनवाई फिजिकल हियरिंग के जरिए उसी तरह करेंगी, जैसे कोरोना काल से पहले करती थी. दिल्ली उच्च न्यायालय में आज से हर दिन मामलों की फिजिकल सुनवाई शुरू हो रही है. आज से सभी न्यायाधीश फिजिकल मोड में बैठेंगे और मामलों की सुनवाई करेंगे.

बता दें कि गत वर्ष कोरोना वायरस के कारण मार्च में लागू हुए लॉकडाउन के बाद से ही दिल्ली की सभी अदालतों में कामकाज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए ही हो रहा था. कुछ बेंच प्रयोग के तौर पर फिजिकल हियरिंग भी कर रही थीं, किन्तु कोरोना के बाद ये पहली बार होगा कि सभी बेंच एक साथ कोर्टरूम से ही काम करेंगी. यह फैसला इसलिए भी लिया गया है क्योंकि दिल्ली में कोरोना के मामलों में अब लगातार कमी दर्ज की जा रही है. ऐसे में पिछले एक साल से ज्यूडिशियल काम की सुस्त गति को तेज करने के लिए ये फैसला लिया गया है.

Post navigation

Previous: कांशीराम की 87वीं जयंती: कांशीराम जी ने काफी ऐतिहासिक काम किया: बसपा मुखिया मायावती
Next: इशान किशन ने इस खिलाडी को अपने अर्धशतक का दिया श्रेय, कही यह बात

Related Stories

Akhilesh-yadav-OP-Rajbhar-(1)-1786638338485 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मुख्य समाचार

सपा भ्रष्टाचार की बात करे, यह अजूबा है’… अखिलेश पर अनिल राजभर का सीधा हमला

Sarvoday Times 1 month ago 0
aaajad-1200x900
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’… दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश पर तीखा हमला

Sarvoday Times 1 month ago 0
images (2)33
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

यूपी को फिर बांटने की कोशिश कर रहे समाजवादी: नितिन नवीन

Sarvoday Times 1 month ago 0
| ReviewNews by AF themes.