Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • उपमुख्यमंत्री श्री केशव प्रसाद मौर्य ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ऊंचाहार (रायबरेली) का किया औचक निरीक्षण
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • स्वास्थ्य

उपमुख्यमंत्री श्री केशव प्रसाद मौर्य ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ऊंचाहार (रायबरेली) का किया औचक निरीक्षण

Sarvoday Times 5 years ago (Last updated: 5 years ago) 0 comments
download (6)

उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री श्री केशव प्रसाद मौर्य आज जनपद रायबरेली स्थित ऊँचाहार सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का निरीक्षण कर कोरोना महामारी की रोकथाम के लिए आवश्यक स्वास्थ्य व्यवस्थाओं (टेस्टिंग किट, आक्सीमीटर, दवाएं व आक्सीजन आदि) का जायजा लिया। चिकित्सा सेवाओं में समर्पित डॉक्टर्स व पैरामेडिकल स्टाफ का उत्साह वर्धन करते हुए कोविड व नॉन कोविड रोगियों के प्रति सजग रहने के निर्देश दिए। उन्होंने कोरोना वायरस संक्रमण को रोकने के लिए किए गए प्रयासों की जानकारी ली तथा टेस्टिंग व दवाओं के वितरण  आदि का फीडबैक भी लिया।
उप मुख्यमंत्री श्री मौर्य ने चिकित्सकों व पैरामेडिकल स्टॉप को निर्देश दिए की कोरोना वायरस की संक्रमण की चेन को तोड़ने के लिए सरकार द्वारा किए गए प्रयासों के बारे में लोगों को जागरूक किया जाए। उन्होंने कहा कि लोगों को मास्क लगाने, 2 गज की दूरी बनाए रखने व सैनिटाइजेशन आदि के विषय में व्यापक रूप से जागरूक किया जाए। उन्होंने कहा लोगों को सफाई के लिए भी जागरूक किया जाए तथा गंभीर रोगियों को विशेष रुप से देखते हुए उनके रेफरल की आवश्यकता हो तो नियमानुसार कार्यवाही की जाए। उन्होंने टीकाकरण कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए। यह भी निर्देश दिये कि कहीं किसी चीज की कमी हो, किसी चीज की आवश्यकता हो, तो समय से अपने उच्चाधिकारियों को अवगत कराते हुये आवश्यक व्यवस्था सुनिश्चित की जाय।

About the Author

Sarvoday Times

Editor

View All Posts

Post navigation

Previous: कोविड रोगियों को समय हास्पिटल में भर्ती कराने के उद्देश्य से प्रभारी अधिकारी द्वारा की जा रही निरन्तर हास्पिटल एलोकेशन के अधिकारियों के साथ गहन समीक्षा
Next: प्रदेश में कोेविड-19 के प्रतिदिन 2 लाख से अधिक टेस्ट किये जा रहे

Related Stories

14091-honey-bee
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

करघे की खनक और शहद की मिठास लेकर दुनिया के बाजार में उतरेगा बागपत

Sarvoday Times 3 hours ago 0
e3fb39c6ae8f74a2b3b564335c59bf741748096939207487_original
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार का दिव्यांगजनों को सशक्त बनाने पर जोर, हर विधानसभा क्षेत्र में लगेंगे कल्याण शिविर

Sarvoday Times 3 hours ago 0
1780413707-3418
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार की मुफ्त कोचिंग ने गढ़ी सफलता की नई कहानी, यूपीपीएससी-2025 में 74 अभ्यर्थी सफल

Sarvoday Times 3 hours ago 0
| ReviewNews by AF themes.