Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • घर में वास्तु दोष के कारण होते है घर में पति-पत्नी के बीच बेवजह झगड़े
  • देश
  • मेन स्लाइड

घर में वास्तु दोष के कारण होते है घर में पति-पत्नी के बीच बेवजह झगड़े

Sarvoday Times 5 years ago (Last updated: 5 years ago) 1 minute read 0 comments
images (6)

कुछ घरों में अक्सर पति पत्नी के बीच झगड़े होते रहते हैं. परिणामस्वरूप घर में तनाव और अशांति बनी रहती है. कई बार इनकी वजह घर में वास्तुदोष का होना होता है. इन वास्तु दोषों को दूर करने के लिए नीचे 7 उपाय बताये गए हैं. इन 7 उपायों को करने से घर की नकारात्मक ऊर्जा दूर होगी. घर में शांति आएगी. आइये इन्हें जानें.

  • वास्तु दोष के चलते यदि आपके घर में नकारात्मक ऊर्जा का प्रसार हो गया है. तो घर में समय समय पर हवन करवाएं. घर परिवार के लोग एक साथ बैठकर पूजा पाठ करें. घर में सुबह और शाम दोनों समय दीपक जलाएं. इन सबसे घर का वातावरण शुद्ध होता है और नकारात्मकता दूर होती है.
  • घर में तुलसी का पौधा प्रतिदिन पूर्व या उत्तर-पूर्व दिशा में रखें तथा तुलसी के नीचे सुबह शाम घी का दीपक जलाएं.
  • यदि आपके घर में दो दरवाजे हैं तो आपको चाहिए कि आप मुख्य गेट से ही आयें जाएं. आप पिछले दरवाजे से निकलने की आदत छोड़ दें.
  • हिंदू धर्म शास्त्रों के अनुसार, पूर्णिमा का दिन विशेष महत्त्व रखता है. यह ​दिन बहुत ही पवित्र और शुभ माना गया है. पूर्णिमा के दिन पूरे घर में गंगा जल का छिड़काव करें. इससे घर की नकारात्मकता दूर होती है.
  • घर में नमक पानी का पोंछा लगाएं. इससे घर भी बैक्टीरिया मुक्त होता है और घर में सकारात्मकता भी आती है.
  • घर में फेंगशुई में लाफिंग बुद्ध की प्रतिमा को जरूर रखें. मान्यता है कि ये जिस घर में भी रहती है, वहां हमेशा शांति और खुशहाली बनी रहती है.
  • तांबे या पीतल के कछुआ को पानी के जार में रखकर इसे उत्तर दिशा में रखें. इससे घर की अनेक समस्याएं दूर होती हैं और घर में धन आगमन का रास्ता खुल जाता है.

Post navigation

Previous: दुबई सरकार का बड़ा फैसला भारत से आने वाले अपने निवासियों के लिए यात्रा प्रतिबंधों में दी ढील
Next: सैमसंग की नोएडा फैक्ट्री ‘मेक इन इण्डिया’ कार्यक्रम की सफलता का बेहतरीन उदाहरण: मुख्यमंत्री

Related Stories

IMG-20260921-WA0019-1068x713 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • जीवन शैली
  • मेन स्लाइड

मंगलवार को फिर 2500 युवाओं को मिलेंगे नियुक्ति पत्र: सीएम योगी

Sarvoday Times 1 month ago 0
aaajad-1200x900
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’… दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश पर तीखा हमला

Sarvoday Times 1 month ago 0
images (2)33
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

यूपी को फिर बांटने की कोशिश कर रहे समाजवादी: नितिन नवीन

Sarvoday Times 1 month ago 0
| ReviewNews by AF themes.