Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली हिंसा को लेकर बुलाई बैठक
  • दिल्ली
  • देश
  • मुख्य समाचार

गृह मंत्री अमित शाह ने दिल्ली हिंसा को लेकर बुलाई बैठक

Ranjeet Gupta 7 years ago 1 minute read 0 comments
hmamitshah-1581770472

बता दे बीते तीन दिन से दिल्‍ली में हो रही हिंसा को रोकने में दिल्‍ली पुलिस नाकाम रही है। ऐसे में गृह मंत्री अमित शाह ने खुद इसकी कमान संभालते हुए राजधानी में शांति बनाने को बड़े कदम उठाने शुरू कर दिए हैं। अमित शाह ने एक बैठक बुलाई है, जिसमें बीजेपी प्रदेश अध्‍यक्ष मनोज तिवारी, दिल्‍ली के सीएम अरविंद केजरीवाल और दिल्‍ली के एलजी अनिल बैजल समेत कई बड़े अधिकारियों को बुलाया है। इसके साथ ही दिल्‍ली में पैरामिलिट्री फोर्स की तैनाती भी कर दी गई है सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबित दिल्‍ली में सबसे ज्‍यादा हिंसा उत्तरी-पूर्वी में हो रही है, जिसको देखते हुए गृह मंत्रालय ने 35 पैरामिलिट्री फोर्स को यहां पर लगा दिया है।

पैरामिलिट्री फोर्स दिल्‍ली की स्‍पेशल सेल, क्राइम ब्रांच और दिल्‍ली पुलिस के साथ मिलकर काम करेगी। बताया जा रहा है कि अब जो भी लोग हिंसा करने के सड़क पर उतरेंगे उनके कोई नरमी नहीं बरती जाएगी और कड़ा एक्‍शन लेने का निर्देश जारी कर दिया गया है। इससे पहले दिल्‍ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने भी मीडिया को संबोधित करते हुए कहा था कि दिल्‍ली पुलिस की संख्‍या काफी कम है। इसी के साथ दिल्‍ली पुलिस को ऊपर से एक्‍शन लेने का कोई ऑर्डर नहीं है। दिल्‍ली पुलिस को दंगा करने वालों पर लाठीचार्ज और हवा में फायरिंग करने की अनुमति मिलनी चाहिए।

दिल्ली में लगातार तीसरे दिन भी हिंसा की खबर सामने आ रही हैं। दिल्ली पुलिस के मुताबिक हिंसा में मरने वालों की संख्या सात हो गई है उपद्रवियों ने दो गाड़ियों को आग लगा दी और पथराव किया। इसके अलावा ब्रह्मपुरी इलाके में भी हिंसा और पथराव की खबरे हैं। नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली के हिंसा प्रभावित इलाकों में धारा 144 लगा दी गई है।

About the Author

Ranjeet Gupta

Administrator

View All Posts

Post navigation

Previous: उत्तर प्रदेश हुआ एक बार फिर शर्मसार …..
Next: अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली हिंसा पर दिया बयान। …..

Related Stories

14091-honey-bee
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

करघे की खनक और शहद की मिठास लेकर दुनिया के बाजार में उतरेगा बागपत

Sarvoday Times 20 hours ago 0
e3fb39c6ae8f74a2b3b564335c59bf741748096939207487_original
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार का दिव्यांगजनों को सशक्त बनाने पर जोर, हर विधानसभा क्षेत्र में लगेंगे कल्याण शिविर

Sarvoday Times 20 hours ago 0
1780413707-3418
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

योगी सरकार की मुफ्त कोचिंग ने गढ़ी सफलता की नई कहानी, यूपीपीएससी-2025 में 74 अभ्यर्थी सफल

Sarvoday Times 20 hours ago 0
| ReviewNews by AF themes.