डॉक्टर रेड्डीज के खिलाफ साइबर हमला, कंपनी ने आइसोलेट किया डाटा सेंटर:-
1 min read
डाॅ. रेड्डी लैब्रटोरी ने अपने बयान में कहा कि साइबर हमला का पता चलते ही कंपनी ने अपने डाटा सेंटर सर्विसेज को सुरक्षित करने के लिए जरूरी कदम उठाए हैं। कंपनी के सीआईओ मुकेश राठी ने कहा कि कंपनी की कोशिश है कि 24 घंटों के भीतर सभी सेवाएं बहाल कर दी जाएं। इस घटना की वजह से कंपनी की सेवाओं पर बड़ा असर नहीं पड़ा है।
भारत में कंपनी रूस की स्पूतनिक-वी के साथ मिलकर कोविड-19 वैक्सीन का ट्रायल कर रही है। टीवी चैनल ईटी नाउ की खबर के बाद कंपनी के शेयरों में 4.3 प्रतिशत तक की गिरावट आ गई थी। डाॅ. रेड्डी भारत की दूसरी नंबर की सबसे बड़ी दवा निर्माता कंपनी है। कंपनी के सर्वर पर हमले की वजह से दुनिया भर में इसके महत्वपूर्ण प्लांट ठप पड़ गए थे।
ईटी नाउ ने सूत्रों के हवाले से रिपोर्ट की थी कि कंपनी के प्लांट अमेरिका, ब्रिटेन, ब्राजील, भारत और रूस में साइबर हमलों की वजह से प्रभावित हुए हैं। इन स्थानों पर प्लांट बंद पड़ गए थे। हैदराबाद स्थित कंपनी डाॅ. रेड्डीज ने ग्लोबल कंपनियों के साथ कोरोना वायरस के इलाज के लिए रेमडेसिविर और फेविपिराविर भारत में बिक्री के लिए करार किया था।