कांग्रेस नेता और पूर्व केन्द्रीय मंत्री पी. चिदंबरम ने अर्थव्यवस्था को लेकर सरकार पर सीधा हमला किया। उन्होंने कहा कि हम खुशकिस्मत रहेंगे अगर साल के अंत में जीडीपी पांच फीसदी रहती है। उन्होंने कहा कि डॉक्टर अरविंद सुब्रमण्यम की चेतावनी को याद कीजिए जिसमें उन्होंने कहा कि पांच फीसदी से कम जीडीपी रहने का अनुमान लगाया था।
चिदंबरम ने कहा- मैं उन राजनीतिक नेताओं के बारे में विशेष रूप से चिंतित हूं, जिन्हें बिना किसी आरोप के हिरासत में लिया गया है। स्वतंत्रता नहीं है, अगर हमें अपनी स्वतंत्रता को संरक्षित करना है, तो हमें उनकी स्वतंत्रता के लिए लड़ना चाहिए।
जैसा कि मैंने कल रात 8 बजे आजादी की हवा में सांस ली, मेरी पहली सोच और प्रार्थना कश्मीर घाटी के 75 लाख लोगों के लिए थी। जिन्हें 4 अगस्त, 2019 से अपनी बुनियादी स्वतंत्रता से वंचित कर दिया गया है।
