Skip to content
sarvoday times

Sarvoday Times

Latest News Portal & E-Paper

Primary Menu
  • देश
  • विदेश
  • राजनीति
  • राज्य
    • उत्तर प्रदेश
    • उत्तराखंड
    • दिल्ली
    • बिहार
    • महाराष्ट्र
    • मध्य प्रदेश
    • चंडीगढ़
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • खेल
  • क्राइम
  • गैजेट्स
  • जीवन शैली
  • E-Paper
  • Home
  • निर्भया केस : दोषियों के वकील को मिला दिल्ली बार काउंसिल का नोटिस , 25 लाख का लगाया था जुर्माना
  • दिल्ली

निर्भया केस : दोषियों के वकील को मिला दिल्ली बार काउंसिल का नोटिस , 25 लाख का लगाया था जुर्माना

Ranjeet Gupta 7 years ago (Last updated: 7 years ago) 1 minute read 0 comments
download-4-7

निर्भया मामले में फांसी की सजा पाए चारों दोषियों अक्षय सिंह ठाकुर, विनय कुमार शर्मा, पवन कुमार गुप्ता और मुकेश सिंह में से तीन के वकील एपी सिंह को दिल्ली  बार काउंसिल (Bar Council of Delhi) ने नोटिस जारी किया है। 

निर्भया मामले की सुनवाई के दौरान अदालत में पेश नहीं होने पर दोषियों के वकील एपी सिंह को दिल्ली बार काउंसिल (बीसीडी) ने शनिवार को नोटिस जारी करके जवाब मांगा है। इस मामले में हाईकोर्ट ने वकील एपी सिंह पर 25 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया था।

दिल्ली बार काउंसिल के अध्यक्ष केसी मित्तल ने कहा कि शुक्रवार की बैठक में निर्भया मामले में हाईकोर्ट के आदेश के मद्देनजर वकील एपी सिंह को नोटिस जारी किया गया है। उन्हें जवाब दाखिल करने के लिए दो हफ्ते का समय दिया गया है।

नोटिस में जवाब मांगा गया है कि निर्भया केस से जुड़ी सुनवाई के दौरान वे कोर्ट में पेश क्यों नहीं हुए और अदालत के साथ लुकाछिपी का खेल क्यों खेला? गौरतलब है कि अदालत कई मौकों पर दोषियों के वकील एपी सिंह को फटकार भी लगा चुकी है कि वे कानून की आड़ में दोषियों की सजा की तारीख को बार-बार बढ़ाने का काम कर रहे हैं।

Post navigation

Previous: हार्दिक पटेल की गिरफ्तारी पर भड़कीं प्रियंका , BJP परेशान कर रही है
Next: Delhi Elections 2020: आप ने लॉन्च किया ‘केजरीवाल का गारंटी कार्ड’,35 लाख घरों तक पहुंचने का लक्ष्‍य

Related Stories

Akhilesh-yadav-OP-Rajbhar-(1)-1786638338485 (1)
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मुख्य समाचार

सपा भ्रष्टाचार की बात करे, यह अजूबा है’… अखिलेश पर अनिल राजभर का सीधा हमला

Sarvoday Times 1 month ago 0
aaajad-1200x900
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’… दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश पर तीखा हमला

Sarvoday Times 1 month ago 0
images (2)33
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

यूपी को फिर बांटने की कोशिश कर रहे समाजवादी: नितिन नवीन

Sarvoday Times 1 month ago 0
| ReviewNews by AF themes.