Skip to content

Primary Menu
  • Home
  • किसान आंदोलन: गूगग को भी खत लिखकर आईपी एड्रेस को हासिल करने का प्रयास करेगी दिल्ली पुलिस
  • दिल्ली
  • देश

किसान आंदोलन: गूगग को भी खत लिखकर आईपी एड्रेस को हासिल करने का प्रयास करेगी दिल्ली पुलिस

Sarvoday Times 6 years ago 0 comments
05_02_2021-delhipolice_21338714_11563612

कृषि सुधार कानून विरोधी आंदोलन को लेकर ट्विटर के जरिये अंतरराष्ट्रीय स्तर रची गई साजिश का पर्दाफाश करने के लिए दिल्ली पुलिस सभी तरह के उपाय अपना रही है। इस कड़ी में दिल्ली गूगग को भी खत लिखकर उस आईपी एड्रेस को हासिल करने का प्रयास करेगी, जिसके जरिये तीनों कृषि कानून के खिलाफ प्रचार के लिए कागजात अपलोड किए गए हैं। इसके बाद कई नामी हस्तियों ने ये कागजात ट्वीट किए। वहीं, सूत्रों के मुताबिक,  दिल्ली पुलिस ने इंटरनेट मीडिया की पूरी सतर्कता से निगरानी शुरू कर दी है। उधर, कार्रवाई की कड़ी में अब तक दर्जन भर लोगों के खिलाफ मुकदमे दर्ज हो चुके हैं। यहां तक कि चार आरोपितों को गिरफ्तार भी किया जा चुका है।

कई ट्वीटर पर दिल्ली पुलिस की नजर

दिल्ली पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटने के साथ 300 से अधिक ट्विटर अकाउंट पर नजर रखी जा रही है। टूलकिट मामले में केस दर्ज कर जांच की जा रही है। बता दें कि स्वीडन की पर्यावरण कार्यकर्ता ग्रेटा थनबर्ग के विवादित ट्वीट कर देश में हलचल मचा दी है। इसके बाद हरकत में आई दिल्ली पुलिस की साइबर सेल ने फिलहाल अज्ञात के खिलाफ देशद्रोह, दंगे भड़काने की साजिश, दो समुदायों और गुटों में दुश्मनी बढ़ाने और आपराधिक साजिश रचे जाने की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। इसके बाद पूरे मामले की जांच साइबर व स्पेशल सेल की बड़ी टीम को सौंपी गई है।

About the Author

Sarvoday Times

Editor

View All Posts

Post navigation

Previous: बिहार: जहरीली शराब से हुई मौत के मामलों बर्खास्त हुए पुलिसकर्मियों को HC ने दी बड़ी राहत
Next: यूपी: 15 फरवरी से स्‍कूल खोलने पर विचार कर रही सरकार, आज हो सकता है फैसला

Related Stories

images (2
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

मुंगेरी लाल के हसीन सपने देखना बंद करें अखिलेश’… सपा पर बीजेपी प्रवक्ता का तीखा हमला

Sarvoday Times 19 hours ago 0
yogi_pamchayat_sahayak_1789548666305_Z9QR_17895486_1789801123377_ZNLE_1789801123562_IjKc_d2bc88f2-4af1-41ca-aa02-aea0bb0e957f_Y98B
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • मेन स्लाइड

जो नहीं कर पाए वे गिनते जाएं, हम नौकरियां देते जाएंगे: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

Sarvoday Times 19 hours ago 0
CM-Yogi-21
  • उत्तर प्रदेश
  • दिल्ली
  • देश
  • मेन स्लाइड

नियुक्ति पत्र पाकर खिले चेहरे, अभ्यर्थियों ने मुख्यमंत्री योगी का जताया आभार

Sarvoday Times 19 hours ago 0
| ReviewNews by AF themes.