केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के कमांडेंट स्तर तक के सभी कर्मियों को राशन मनी भत्ता दिया जाएगा। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने इसे लेकर अपनी सहमति व्यक्त की है। इससे पहले सितंबर के आखिरी हफ्ते में गृह मंत्रालय ने सीआरपीएफ जवानों के पास राशन के पैसे नहीं होने की खबरों को गलत बताया था।
गृह मंत्रालय के प्रवक्ता की तरफ से जारी बयान में कहा गया था कि केंद्र सरकार ने जुलाई महीने के लिए दो लाख से अधिक केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के जवानों को राशन भत्ते का भुगतान कर दिया है। बयान में कहा गया था कि गृह मंत्रालय की ओर से 12 जुलाई को राशन अलाउंस के तौर पर हर सीआरपीएफ कर्मी को 22,144 एरियर दिया गया है।
यह राशि छह महीनों के अलाउंस के बराबर है। बयान में कहा गया था कि सितंबर महीने के आरएमए का भुगतान भी जल्द ही किया जाएगा। गृह मंत्रालय के अनुसार यह रकम राशन मनी अलाउंस लेने वाले दो लाख से ज्यादा जवानों को दी गई थी। लिहाजा राशन मनी अलाउंस की रकम न मिलने की बात एक दम झूठ है।
