April 11, 2025

Sarvoday Times

Sarvoday Times News

उत्तराखंड में लगातार बारिश और भूस्खलन से लगभग 46 लोगों की मौत

1 min read

उत्तराखंड में लगातार बारिश के दौरान भूस्खलन और ठंड से पिछले 48 घंटे के दौरान 46 लोगों की मौत हो गई. बारिश ने सबसे ज्यादा तबाही नैनीताल में मचाई है. नैनीताल का संपर्क देश-दुनिया से कट गया है.

काठगोदाम रेलवे स्‍टेशन की पटरियां गौला नदी में बह गई हैं, जिस कारण ट्रेनों का संचालन निरस्‍त कर दिया गया ह.। पहाड़ के कई मार्ग मलबा आने के कारण बंद हो गए हैं. बारिश से जुड़ी लेटेस्ट अपडेट के लिए बने रहिए एबीपी न्यूज़ के साथ.

केदारनाथ और बदरीनाथ धाम की यात्रा को फिलहाल स्थिति सामान्य होने तक रोका गया है. कल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट से फोन पर बात कर राज्य के हालात की जानकारी ली.

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने कहा कि राहत कार्यों के लिए केंद्रीय एजेंसियों को भी सक्रिय करने के निर्देश दे दिए गए हैं. प्रधानमंत्री ने प्रदेश को हर आवश्यक सहयोग दिए जाने के प्रति आश्वस्त किया. मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को वस्तुस्थिति की जानकारी देते हुए कहा कि प्रदेश में कुछ स्थानों पर नुकसान हुआ है. शासन प्रशासन पूरी तरह अलर्ट है.

loading...
Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.